Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу

Веллброк выиграл заплыв на 10 км на ЧМ в Корее, Абросимов — 19-й

КВАНДЖУ (Корея), 16 июл - РИА Новости. Немецкий пловец Флориан Веллброк выиграл на дистанции 10 км на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
На соревнованиях в плавании на открытой воде Веллброк проплыл "десятку" за 1 час 47 минут 55,90 секунды. Вторым стал француз Марк-Антуан Оливье, проигравший ему +0,20 секунды, третьим стал немец Роб Мюффельс (+1,50).
Лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов (19-й, +1 минута) и Евгений Дратцев (22-й, +1 минута 41,50 секунды).
Для того, чтобы завоевать олимпийскую лицензию, нужно было попасть в топ-10. У россиян будет шанс квалифицироваться на Игры через чемпионат Европы и специальный отборочный турнир, который пройдет в Японии в 2020 году.