Экипаж Шибалова выиграл ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете грузовиков - РИА Новости Спорт, 16.07.2019
Экипаж Антона Шибалова команды КАМАЗ-мастер на ралли Шелковый путь
Ралли "Шелковый путь"

Экипаж Шибалова выиграл ралли-рейд "Шелковый путь" в зачете грузовиков

© Фото : @silkwayrally.comПилот "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов
Пилот КАМАЗ-мастер Антон Шибалов
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Антона Шибалова одержал победу в ралли-рейде "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Шибалов преодолел десятый этап общей протяженностью 556 километров со спецучастком в 255 км за 2 часа 36 минут 28 секунд. Вторым финишировал партнер по команде Шибалова Андрей Каргинов (отставание - 34 секунды), замкнул тройку лучших белорус Алексей Вишневский ("МАЗ-СПОРТавто", +12.14).
В генеральной классификации весь пьедестал заняли экипажи команды "КАМАЗ-мастер". Шибалов стал первым со временем 26 часов 1 минута 40 секунд. Второе место занял Каргинов (+25.22), на третьем месте расположился Айрат Мардеев (+52.05).
"Шелковый путь" проходил с 6 по 16 июля, участники преодолели десять этапов по территории России, Монголии и Китая. Ралли-рейд стартовал в Иркутске. Торжественный финиш и награждение призеров ралли "Шелковый путь" состоится вечером во вторник в Дуньхуане (Китай).
Генеральным спонсором раллийной команды "КАМАЗ-мастер" с 2005 года выступает банк ВТБ.
Спорт РИА Новости и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли "Шелковый путь 2019".