Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Гассиев станет чемпионом мира, если сохранит свой боевой настрой - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Гассиев станет чемпионом мира, если сохранит свой боевой настрой

Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Экс-чемпион по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурад Гассиев способен выиграть чемпионский пояс в тяжелой весовой категории, если сумеет сохранить свой прежний настрой, заявил РИА Новости бывший обладатель чемпионского пояса WBO депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог.
Гассиев в декабре 2016 года выиграл звание чемпиона IBF, а в феврале 2018 - титульный пояс WBA в весе до 90,7 килограмма. В июне прошлого года спортсмен в объединительном бою в данной категории уступил украинцу Александру Усику. Впоследствии россиянин заявил о переходе в тяжелый вес (свыше 90,7 кг).
Александр Усик
Глава IBF: легко с Усиком и Гассиевым в тяжелом весе никому не будет
"Я в своей жизни убедился, что нет ничего невозможного - было бы желание, - сказал Пирог. - И думаю, что Мурат не только может добиться успеха в супертяжелом весе, у него есть все необходимое для этого. Поражение от Усика я оцениваю не как неудачу, а как приобретение колоссальнейшего опыта, которого у него не было. И то, что на базе хорошего любительского бокса можно выигрывать титулы на профессиональном ринге, как это сделал Александр, стало в какой-то мере открытием для Мурата. Я уверен, что у Гассиева все получится".
"Переход в более тяжелую весовую категорию - это путь к новой для него вершине, - подчеркнул собеседник агентства. - Это новые вызовы, это для него в хорошем смысле раздражитель и ему надо попробовать свои силы. И зная, как он тренировался прежде, как он был сфокусирован на своей карьере в боксе, если у него останется такой же настрой, то он станет чемпионом мира".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала