Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: Гилерме остался в "Локо", "Спартак" приобрел Мирзова - РИА Новости Спорт, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели: Гилерме остался в "Локо", "Спартак" приобрел Мирзова

Читать в
БУДАПЕШТ, 22 июл – РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь сборной России Гилерме продлил контракт с московским "Локомотивом", а очередным приобретением "Спартака" стал полузащитник Резиуан Мирзов - это и многое другое в обзоре трансферов прошедшей недели.

Гилерме выбрал "Локо"

Главным событием прошлой недели на российском трансферном рынке стал не переход, а продление контракта. Казалось, действующий голкипер сборной России Гилерме вот-вот сменит "Локомотив" на "Спартак". Генеральный директор "красно-зеленых" Василий Кикнадзе прямо говорил о том, что не готов повторить предложение, которое сделал вратарю другой московский клуб.
«
"Мы сделали предложение по схеме 1+1, у него лежит предложение контракта на три года. Хорошее, сильное, богатое предложение. Они просят отпустить его сейчас. Скорее всего, Гиля у нас останется до 31 декабря, а потом уйдет", - рассказывал Кикнадзе на встрече с болельщиками 9 июля.
Сам голкипер требовал от клуба более уважительного отношения. "По контракту ситуация не очень приятная. Переговоры идут 6 месяцев, но моей мечтой всегда было остаться здесь и закончить карьеру здесь. Но не все зависит от меня. Когда человек играет за команду 12 лет, клуб должен прилагать усилия. И этого я не вижу", - сказал Гилерме на встрече с болельщиками.
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Рубин
Футбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Вопрос о будущем вратаря задавали даже главному тренеру "Спартака" Олегу Кононову, и он отвечал на него достаточно развернуто. "Гилерме очень хороший футболист, принес "Локомотиву" серьезную пользу, он игрок сборной. Быть ли ему в таком клубе - решаем не мы, а руководство "Локомотива", - заявлял Кононов.
В пятницу долгая ситуация разрешилась - Гилерме добился своего и получил от "Локомотива" трехлетний контракт. "Переговоры были непростыми, но я очень рад, что в итоге мы нашли компромисс. У истории получился счастливый конец! Я уже 12 лет в клубе, плюс три – это получается целых 15. Считайте, вся жизнь. У нас очень сильная команда и сплоченный коллектив. Счастлив, что остаюсь частью "Локомотива". Надеюсь, впереди нас ждет еще много трофеев", - приводит слова Гилерме официальный сайт "Локомотива".
Новичок для Кононова
В среду "Спартак" объявил о заключении контракта с полузащитником Резиуаном Мирзовым. Футболист принадлежал "Ростову", но прошлый сезон провел в аренде в тульском "Арсенале", где успел поиграть под руководством Кононова.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРодриго Бекао (слева) и Резиуан Мирзов
Родриго Бекао (слева) и Резиуан Мирзов
Родриго Бекао (слева) и Резиуан Мирзов
"Спартак" получил скоростного атакующего флангового полузащитника, обладающего незаурядной техникой и поставленным ударом. С его возможностями хорошо знаком главный тренер команды. Кроме того, в "Арсенале" Мирзов играл вместе с Зелимханом Бакаевым, с которым они успешно взаимодействовали в атаке. "Для нас очевидно, что Резиуан усилит позицию левого вингера, добавит разнообразия и мощи в атакующих действиях", - рассказал генеральный директор "Спартака" Томас Цорн клубной пресс-службе.
История с переходом Мирзова получила любопытное развитие. Оказалось, что на игрока претендовал "Арсенал" и даже достиг с полузащитником предварительной договоренности о переходе - об этом рассказал спортивный директор клуба Андрей Рудаков. "Ростов" жестко отреагировал на заявление тульского функционера.
«
"Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК "Арсенал" Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал "Спартак", а не "Арсенал", несмотря на договорённости между тульским клубом и самим игроком. Мы напоминаем господину Рудакову, который, к слову, в своем интервью совершил чистосердечное признание, что правилами РФС и ФИФА категорически запрещено вступать с игроками в переговоры без разрешения действующего клуба, а за подобное нарушение на клуб могут быть наложены достаточно серьёзные санкции", - говорится в заявлении "Ростова".
"На момент переговоров между Мирзовым и "Арсеналом" у данного игрока был действующий контракт с "Ростовом". При этом "Ростов" не давал согласия "Арсеналу" на переговоры с Мирзовым. В связи с этим ФК "Ростов" оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статьи 17 регламента РФС по статусам переходов – клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом). Этот поступок не красит "Арсенал" и Резиуана Мирзова", - отмечает пресс-служба донского клуба.

Сочи: Джанаев и Мостовой

Дебютанты премьер-лиги из Сочи продолжили укреплять состав - в понедельник клуб объявил о подписании контракта с голкипером Сосланом Джанаевым, а в пятницу приобрел еще одного футболиста у петербургского "Зенита".
В отличие от Дмитрия Полоза, Ивана Новосельцева, Ибрагима Цаллагова и Эльмира Набиуллина переход 21-летнего полузащитника Андрея Мостового стал не полноценным трансфером, а арендой до конца сезона.

Гацкан покинул "Ростов"

Донской клуб в субботу официально попрощался с Александром Гацканом. Полузащитник, который выступал за "Ростов" с 2008 года, провел последний матч за клуб. В игре против "Спартака" Гацкан вышел на замену на 88-й минуте.
«
"Жизнь не стоит на месте, я все еще профессиональный футболист и хочу продолжить карьеру, получая достаточное количество игрового времени на поле. Пообщавшись с руководством, мы нашли понимание по данному вопросу. Я благодарен руководству за понимание и поддержку. В моей карьере наступает новый этап, а сейчас я говорю всем вам спасибо и до свидания", - приводит слова Гацкана официальный сайт "Ростова".
Кроме того, дончане отправили в аренду в казанский "Рубин" нападающего сборной Исландии Видара Кьяртанссона.
Были на прошлой неделе и международные трансферы: защитник самарских "Крыльев Советов" Агустин Рохель перешел во французскую "Тулузу", а голкипер Александр Довбня из кипрского "Пафоса" вернулся в Россию - в тульский "Арсенал".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала