Рейтинг@Mail.ru
Панарин: "Флорида" предлагала меньше всего денег - РИА Новости Спорт, 26.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Панарин: "Флорида" предлагала меньше всего денег

Читать в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Российский форвард Артемий Панарин, который в июле сменил клуб НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" на "Нью-Йорк Рейнджерс", признался, что также претендовавшая на него "Флорида" предлагал самые скромные в финансовом плане условия.
Панарин 1 июля получил статус неограниченно свободного агента. Среди претендентов на игрока назывались "Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс", "Флорида Пантерз" и "Чикаго Блэкхокс". Партнер Панарина по "Коламбусу" голкипер Сергей Бобровский в июле перешел во "Флориду". Панарин подписал семилетний контракт с "Рейнджерс" на 81,5 миллиона долларов.
«
"Флорида" предлагала меньше всех, поэтому Сергей (Бобровский) остался один. Я целый год мечтал играть там (в "Рейнджерс"). Ближе к принятию решения всплывали и другие команды в голове, где я хотел бы играть. Решалось все на переговорах, по условиям. Очень рад, что так получилось, потому что я мог бы совершить ошибку и выбрать что-то не то. В итоге я выбрал то, к чему лежит душа, - сказал Панарин во время видеоинтервью РИА Новости. — Но больше всех денег мне предлагали, наверное, "Колорадо" и "Коламбус".
"На самом деле такая паника была внутри меня, потому что последний день (для принятия решения), определенности никакой не было. Уже выпил виски в 11 утра — нервничал, а надо было принимать решение. Алиса (Знарок) проголосовала за более выгодные условия (финансовые), но я подумал, что там я буду не так счастлив. А нужно быть счастливым", — рассказал он.
Российский форвард, которому в октябре исполнится 28 лет, выступал за "Коламбус" на протяжении двух последних сезонов. В сезоне-2018/19 в 79 матчах "регулярки" НХЛ он набрал 87 очков (28 голов + 59 результативных передач), а также отметился пятью шайбами и шестью передачами в десяти играх плей-офф.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала