Рейтинг@Mail.ru
Бой ценою в жизнь: боксер Дадашев скончался в больнице в США - РИА Новости Спорт, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой ценою в жизнь: боксер Дадашев скончался в больнице в США

© Фото : AllBoxing.ruМомент боя между российским боксером Максимом Дадашевым и пуэрториканцем Субриэлем Матиасом
Момент боя между российским боксером Максимом Дадашевым и пуэрториканцем Субриэлем Матиасом
Читать в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский боксер Максим Дадашев, попавший в больницу после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США, скончался во вторник из-за остановки сердца.
Проходивший в Оксон Хилл (США) бой завершился досрочной победой Матиаса - только после 11-го раунда 28-летний россиянин отказался от продолжения поединка, хотя тренер Бадди Макгирт буквально умолял своего подопечного сделать это раньше. Для Дадашева это поражение стало первым на профессиональном ринге, ранее он выиграл 13 поединков (11 — нокаутом).
После окончания боя состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже стало известно, что спортсмену понадобилась операция в связи с отеком мозга, ему была произведена трепанация черепа.
«
"Только что из больницы. Максим Дадашев перенес двухчасовую операцию по поводу субдуральной гематомы. Ему сделали трепанацию черепа (чтобы ликвидировать отек). Сейчас он восстанавливается. Долгосрочный прогноз неизвестен", — сообщил журналист ESPN Стив Ким.
В субботу из команды россиянина начали приходить позитивные новости: "Сейчас он в критическом состоянии, но врач сказал мне, что он стабилен, — рассказал тренер Донатас Янусевичус. — Мы знаем, что кровотечение остановилось, также остановился отек. Так что есть некоторые позитивные новости, и мы молимся и надеемся на лучшее".
«
"Я знаком с Максом. Я был в США в то время, когда он начинал свою профессиональную карьеру. Я запомнил его парнем, который воодушевлен и стремится только к лучшему", — рассказал Бывший чемпион по версии WBC Silver в первом тяжелом весе российский боксер Дмитрий Кудряшов.
После операции Дадашев находился в медикаментозной коме, но во вторник сердце спортсмена не выдержало. Боксер скончался на 29-м году жизни. Как заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Крмелев, организация возьмет на себя все расходы на похороны Дадашева и в будущем будет всячески помогать его семье.
«
"Это очень печальная новость. Выражаем свои соболезнования родным и близким. Мы полностью возьмем на себя расходы (на похороны) и в дальнейшем будем помогать семье. Ни в коем случае не бросим. Это наш воспитанник", — сказал Кремлев.
Позже со словами соболезнования выступила Международная боксерская федерация (IBF): "Мы узнали о смерти Максима Дадашева совсем недавно. Это очень прискорбно, мы опечалены этой потерей. Наши мысли и молитвы с его семьей в это трудное время. Да упокоится он с миром".
Посольство России в Вашингтоне сообщило, что готово помочь доставить тело боксера на территорию Российской Федерации. "В связи со смертью российского боксера М.К. Дадашева выражаем искренние соболезнования его семье и близким. Посольство России в США готово оказать необходимое содействие в его репатриации в Россию", — говорится в сообщении.
Также слова соболезнования выразили Всемирный боксерский совет (WBC), Федерация бокса России, экс-чемпион WBC канадец Жан Паскаль, промоутеры Калле и Ниссе Зауэрланды и журналисты, пишущие о боксе. "Покойся с миром, Максим Дадашев. Мы присоединяемся к семье и друзьям Максима в печали, поддержке и смирении", — говорится в сообщении на странице WBC в Twitter.
"Страшно грустно слышать новости о смерти Максима Дадашева, покойся с миром", — написал промоутер Эдди Хирн в своем аккаунте в Twitter.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала