Рейтинг@Mail.ru
Свищев: ВФЛА заслужила восстановления в правах - РИА Новости Спорт, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: ВФЛА заслужила восстановления в правах

Читать в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости, Сергей Астахов. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) заслужила восстановления в правах, а сборная России заслужила выступать под флагом страны, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР).
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 9 июня решил продлить отстранение ВФЛА, которая временно лишилась членства в IAAF в ноябре 2015 года. Для участия в международных турнирах под эгидой IAAF российские атлеты должны получать допуск и выступают в нейтральном статусе.
«

"ВФЛА уже готова к восстановлению, о чем не раз заявляли российские официальные лица. Да, у федерации были серьезные проблемы, но уже проделана большая работа, и сейчас она заслужила восстановления в правах, а наша команда того, чтобы выступать под российским триколором", — сказал Свищев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.

Российская легкоатлетка Аксана Гатауллина в воскресенье одержала победу в прыжках с шестом на чемпионате Европы среди юниоров (спортсмены до 20 лет) в шведском Буросе, после чего пробежалась по стадиону с пледом в руках вместо флага.
"Поступок Гатауллиной показал, что наши спортсмены отличаются не только спортивными талантами, но и чувством юмора и находчивостью. В то же время, на мой взгляд, тот самый розовый плед в горошек, с которым она вышла, можно расценивать как символ чрезмерности затянувшегося отстранения ВФЛА. Мне кажется, что оригинальный поступок нашей прыгуньи должен мотивировать международных спортивных функционеров к принятию положительного решения в отношении ВФЛА", — отметил Свищев.
"То мы ждали июня, теперь ждем заседания совета IAAF в конце сентября по статусу ВФЛА. Сколько уже можно, ситуация становится абсурдной. Нейтральный статус российских легкоатлетов никого не радует. При этом ущемляются интересы не только самих спортсменов, но и миллионов болельщиков, которых лишают зрелищности. Хотя вот как раз наша находчивая Гатауллина им ее обеспечила", — добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала