Рейтинг@Mail.ru
Бывшая ученица Тутберидзе пожаловалась на отсутствие личного спонсора - РИА Новости Спорт, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Бывшая ученица Тутберидзе пожаловалась на отсутствие личного спонсора

Читать в
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Российская фигуристка Анастасия Тараканова, занимавшаяся ранее в группе Этери Тутберидзе, рассказала о тяжелом финансовом положении и отсутствии спонсора, без которого она не сможет соревноваться в новом сезоне.
Занимаясь у Тутберидзе, фигуристка завоевала бронзу Финала юниорского Гран-при в Нагое в сезоне 2017/18, после чего перешла в академию Евгения Плющенко. Там спортсменка работала под руководством Ксении Ивановой. В настоящее время Тараканова вновь тренируется в группе Пановой.
«
"За 12 лет мои спонсоры (родители), вкладывали деньги в мое развитие как спортсменки и на данный момент сумма их вложений перевалила за 20 миллионов рублей. Может, для многих родителей спортсменок эта сумма не является значительной, но для моих на данный момент по стечению ряда обстоятельств она очень серьезная и вложить им еще более 3 миллионов, которые нужны мне на новый сезон - не представляется возможным", - написала она на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Алина Загитова
Бывшая ученица Тутберидзе рассказала о подготовке Загитовой к Олимпиаде
Несколько месяцев назад Тараканова опубликовала видео-обращение, где рассказала, что ищет спонсора. По ее словам, в ответ она получила "только волну осуждения и критики". Фигуристка отметила, что для подготовки к предстоящему сезону она хотела попасть на сборы к Рафаэлю Арутюняну, но не смогла этого сделать из-за материальных проблем.
«
"Поэтому я и хочу найти постороннего спонсора. И если для европейцев это в порядке вещей, и они готовы помогать как своим, так и чужим спортсменам. То для наших болельщиков – это, к сожалению, не так, очень надеюсь, что такое положение вещей изменится, и когда людей будут просить о помощи, они перестанут тыкать пальцем в федерацию, правительство и кого-либо еще", - пояснила спортсменка.
Фигурное катание. Финал ГП. Юниоры. Женщины. Короткая программа
Ушедшая от Плющенко фигуристка ищет себе спонсора
Фигуристка также добавила, что спонсорская помощь ей необходима для аренды квартиры в Москве, покупки спортивного питания, постановки программ, пошива платьев, дополнительных занятий с личными тренерами и оплаты школьных репетиторов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    42
    30
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала