Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: сборной России надо победить на первом олимпийском отборе - РИА Новости Спорт, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Эксперт: сборной России надо победить на первом олимпийском отборе

Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисткам сборной России надо обязательно попасть на Олимпиаду 2020 года через первый отборочный турнир, иначе завоевать путевку на Игры будет значительно сложнее, сказала РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр Татьяна Грачева.
Женская сборная России сыграет в олимпийском отборочном турнире 2-4 августа в Калининграде. Соперницами россиянок по группе будут команды Южной Кореи, Канады и Мексики. Победители групп получат путевку на Олимпиаду в Токио. В январе 2020 года пройдет второй этап квалификации на Олимпийские игры.
«
"Нужно обязательно победить в этом олимпийском отборе в Калининграде, это однозначно. У нас уже бывали случаи, когда с первой попытки не попадали на Олимпиаду, и приходилось участвовать в еще одном отборочном турнире. Из-за чего скомканная подготовка, нервотрепка. Никому не хочется ждать до последнего. Не надо оттягивать решение задачи на второй отборочный турнир, где будет уже сложнее. Надо обязательно с первой попытки попасть на Олимпиаду", - сказала Грачева по телефону.
"Соперники не такие простые, как кажутся на первый взгляд. В этом сезоне Лиге наций кореянки не показали свой максимум. Канадки выиграли "челленджер" и попали в элиту Лиги наций на следующий сезон. У сборной Мексики тоже есть игроки, которые выступают в хороших чемпионатах", - добавила собеседница агентства.
По словам Грачевой, со всеми соперницами по олимпийскому отбору россиянкам придется непросто. "Я не думаю, что именно Южная Корея – наш основной конкурент в борьбе за олимпийскую путевку в этой группе. Тут на каждую игру надо выходить с максимальной концентрацией. Нет времени проигрывать и исправлять ошибки. Надо сразу играть уверенно. После четырнадцатого места в Лиге наций нужно прийти в себя. Чем быстрее, тем лучше. После олимпийского отбора будет чемпионат Европы, а играть вот этим полным составом больше некогда", - отметила эксперт.
«
"Домашняя площадка, конечно, играет большую роль, у нас есть преимущество. Тем более, это Калининград, где очень любят волейбол. Даже на Кубок губернатора собираются зрители, хотя это не особо раскрученный турнир, не так массово освещают его, но люди идут, поддерживают. Это огромный плюс нашей сборной, что играть олимпийский отбор будем при такой публике и в таком дворце", - резюмировала Грачева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала