Колесников вышел в полуфинал ЧМ на 50 м на спине с лучшим результатом - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Плавание. Чемпионат России. Первый день
Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу

Колесников вышел в полуфинал ЧМ на 50 м на спине с лучшим результатом

КВАНДЖУ (Корея), 27 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Рекордсмен мира по плаванию россиянин Климент Колесников квалифицировался в полуфинал на дистанции 50 м на спине с лучшим временем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
Колесников проплыл 50 м за 24,61 секунды. Еще один россиянин Евгений Рылов квалифицировался с 15-м временем (25,16).
С пятым временем в предварительных соревнованиях в полуфинал на дистанции 50 м брассом прошла россиянка Юлия Ефимова (30,63), еще одна российская спортсменка Анна Белоусова стала 13-й (31,20).
Четвертой в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем квалифицировалась россиянка Мария Каменева (24,44), ее соотечественница Анна Суркова стала 21-й и выбыла из борьбы (25,19).
С 18-м результатом в квалификации на дистанции 1500 м вольным стилем финишировал россиянин Илья Дружинин (15.07,93), оставшийся вне финала в этой дисциплине.
В микст-эстафете 4 по 100 м вольным стилем российская команда вышла в финал с шестым временем: Михаил Вековищев, Иван Гирев, Дарья Устинова, Вероника Андрусенко проплыли эту эстафету за 3 минуты 25,38 секунды.