Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: усиление "Зенита", чемпион мира в "Спартаке" - РИА Новости Спорт, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели: усиление "Зенита", чемпион мира в "Спартаке"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" на прошлой неделе приобрел у "Барселоны" бразильского нападающего Малкома, а московский "Спартак" взял в аренду у дортмундской "Боруссии" чемпиона мира-2014 немецкого полузащитника Андре Шюррле.

"Бомба" от "Зенита"

"Зенит" совершил один из самых громких трансферов лета – не только в России, но и во всем мире. Началось все в последний понедельник июля, когда испанская Marca сообщила о том, что "Барселона" готова продать Малкома в российский клуб не менее чем за 40 миллионов евро.
Чуть позже информацию о переговорах РИА Новости подтвердил генеральный директор "Зенита" Александр Медведев. "Не буду опровергать информацию о нашем интересе к Малкому. Сейчас идет активная стадия переговоров. В ближайшее время она может завершиться", - рассказал он.
Так и вышло: в четверг бразилец прибыл в Петербург, а уже в пятницу состоялись подписание контракта и официальная презентация Малкома. На пресс-конференции Медведев подтвердил, что сумма трансфера действительно близка к 40 миллионам евро.
Болельщики Зенита вывесили на Вираже мелкий баннер Спасибо руководству за верность традициям в знак протеста против трансфера бразильца Малкома
"Зенит" почти победил расизм радикальных фанатов. Остался один шаг
«
"Мы действуем в строжайшем соответствии с финансовым fair play. Приобретение Малкома не входит с ним в конфликт. Более того, у нас остается запас для будущих трансферов. Зарплата игрока будет на уровне лидеров "Зенита". Названные (в прессе - ред.) цифры (6,5 млн евро в год - ред.) завышены. Сумма трансфера - примерно 40 (млн евро), если округлять ее снизу вверх", - заявил генеральный директор "Зенита".
Председатель совета директоров петербургского клуба Елена Илюхина в интервью РИА Новости добавила еще одну деталь – Малкома прибрели у "Барселоны" фактически в рассрочку. "С трансфером Малкома вообще все просто: расходы по нему будут осуществляться в пятилетнем периоде", - отметила она.
Еще одна трансферная новость, косвенно связанная с "Зенитом" появилась в субботу – бывший голкипер "сине-бело-голубых" Юрий Лодыгин заключил контракт с турецким "Газишехир Газиантеп".
Сергей Семак и Малком
Дзюба: надеюсь, Малком в "Зените" станет "мини-Халком"

Легионерская перестройка "Спартака"

Московский "Спартак" в течение прошлой недели расстался с двумя ключевыми легионерами и быстро нашел им замену.
Во вторник стало известно, что бразильский полузащитник Фернандо продолжит карьеру в китайском "Бэйцзин Гоань", а его соотечественник Луис Адриано будет играть на родине за "Палмейрас".
«
"Хотелось бы поблагодарить обоих бразильцев за годы, проведенные в "Спартаке". С ними связана столь долгожданная золотая страница в истории клуба. Но сегодня мы строим новую команду, которой нужна свежая кровь. Важно отметить, что эти трансферы не были бы возможны без желания самих игроков", - рассказал клубной пресс-службе генеральный директор "Спартака" Томас Цорн.
Вратарь Спартака Александр Максименко
Экс-вратарь "Спартака": Максименко не намерен отдавать свой пост Селихову
Замену бразильцам нашли быстро – уже на следующий день "красно-белые" объявили о переходе Андре Шюррле. Права на чемпиона мира-2014 принадлежат дортмундской "Боруссии", а в "Спартаке" немецкий полузащитник будет выступать на правах аренды. При этом у москвичей есть возможность выкупить контракт Шюррле.
«
"Я пришел в "Спартак", потому что хочу добиться успеха в этом клубе. Жду с нетерпением дерби, когда смогу увидеть стадион и болельщиков, - рассказал Шюррле журналистам во время презентации. - На меня произвела неизгладимое впечатление статуя гладиатора. Я понял, что этот клуб символизирует борьбу. И я готов бороться".
В пятницу "Спартак" объявил о трансфере шведского нападающего Джордана Ларссона, сына экс-футболиста сборной Швеции Хенрика Ларссона. В тот же день форвард провел первую тренировку в новой команде и рассказал журналистам о том, почему выбрал именно 23-й номер.
«
"Как вы поняли по тому, что я выбрал номер 23, мой кумир Майкл Джордан. Мне нравится менталитет Джордана, как он подходил к играм, совершенствовался. Не пытаюсь сравнить себя с ним, он был легендарным спортсменом. Пока стараюсь не сравнивать себя со своим отцом. Он выиграл Лигу чемпионов, играл на высоком уровне, а я еще молод, только начинаю карьеру. Хочу становиться сильнее, и надеюсь, что в один день выйду на один уровень с папой", - заявил Ларссон.
Полузащитник АЗ Гус Тил
Джикия о потенциальном новичке "Спартака" Тиле: он принесет нам пользу

Чернов в "Крыльях", Голубев в "Уфе"

Также на прошлой неделе самарские "Крылья Советов" подписали контракт с бывшим защитником московского ЦСКА Никитой Черновым.
"Уфа" взяла в аренду у "Краснодара" хавбека Артема Голубева и отпустила во владикавказскую "Аланию" полузащитника Азамата Засеева, который выступал за клуб из Башкирии с момента его основания.
Московское "Динамо" сообщило о том, что малийский полузащитник Самба Соу продолжит карьеру в английском "Ноттингем Форрест".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала