Рейтинг@Mail.ru
Трубач: Кононову надо поставить памятник за то, что терпит издевательства - РИА Новости Спорт, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трубач: Кононову надо поставить памятник за то, что терпит издевательства

Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Главному тренеру московского футбольного клуба "Спартак" Олегу Кононову нужно поставить памятник за то, что он терпит издевательства над своими тренерскими знаниями, считает известный певец и болельщик "красно-белых" Николай Трубач.
Кононов возглавил "Спартак" 12 ноября 2018 года, сменив в этой должности испанца Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности главного тренера после увольнения итальянца Массимо Карреры. "Спартак" занял пятое место в чемпионате России, завоевав путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где в четверг в первой игре победил швейцарский "Тун" со счетом 3:2.
Футболисты московского Спартака
"Спартак" на выезде обыграл "Тун" в квалификации Лиги Европы
«
"Критиковать можно кого угодно. Человек готовится к чемпионату с одним составом, а по ходу сезона ему меняют половину команды. Какой тренер справится? Даже Хосеп Гвардиола почешет лысину и убежит отсюда от греха подальше. Кононову надо памятник поставить за то, что он терпит издевательства над своими тренерскими знаниями", - сказал Трубач РИА Новости по телефону.
"Футболисты приехали из разных стран и команд, где разные требования и методики. Пока они сыграются, в "Спартаке" тренера могут поменять. Но при чем здесь Кононов? В "Спартаке" не справится ни один тренер, даже Станислав Черчесов, если придет, ничего не наладит. У него уже была команда, где состав был сильнее, чем сейчас. Вся проблема в менеджменте клуба, такого бардака не видел давно", - подчеркнул он.
Главный тренер Спартака Олег Кононов
Кононов: мы регулярно встречаемся с болельщиками и еще будем ближе
Болельщик отметил, что раньше команды строились несколько лет. "Во времена СССР Валерий Лобановский и Константин Бесков говорили, что на строительство боеспособной команды надо минимум три года. Это было тогда, когда к тренерам относились намного жестче, когда выбор игроков был более скромным, когда сильных соперников было намного больше. И команды строились на годы вперед", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала