Рейтинг@Mail.ru
Суд закрыл дело об обвинении Неймара в изнасиловании - РИА Новости Спорт, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд закрыл дело об обвинении Неймара в изнасиловании

Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Мировая судья Ана Паула Виейра де Мораес из суда Сан-Паулу, занимающаяся вопросами насилия в отношении женщин, в пятницу прекратила рассмотрение иска к футболисту Неймару, обвинявшемуся в изнасиловании, сообщает АФП.
Отмечается, что суд, следуя рекомендациям прокуратуры, закрыл дело, ссылаясь на недостаточное количество доказательств. В четверг прокурор Флавия Мерлини заявила, что следствие не располагает достаточным количеством улик, но при этом отметила, что дело может быть возобновлено, если станут известны новые подробности.
«
"Невозможно узнать, что случилось в четырех стенах. У нас есть его (Неймара) слово против ее, у нас нет достаточных доказательств для предъявления обвинения", - объяснила прокурор.
В июне модель Нажила Триндади заявила, что Неймар изнасиловал ее в Париже. По словам женщины, преступление было якобы совершено 15 мая в одном из отелей французской столицы. При этом заявление она подала уже в Бразилии, так как, по ее словам, была эмоционально потрясена и боялась обращаться в полицию в другой стране.
Нажила Триндади
СМИ: обвинившую Неймара в изнасиловании модель подозревают в вымогательстве
По сведениям СМИ, впоследствии девушка изменила показания, заявив юристам, что отношения с Неймаром в отеле были по обоюдному желанию, но во время близости футболист применил силу и избил ее. После изменения показаний юридическая компания, по данным Globoesporte, расторгла с Триндади контракт. Неймар не признал свою вину. Также Триндади так и не смогла предоставить доказательства вины футболиста, заявив, что планшет с видео с подтверждением ее слов был украден.
В результате расследования было установлено, что Неймар не совершал никакого преступления, а в показаниях женщины были обнаружены многочисленные противоречия.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала