Рейтинг@Mail.ru
Газзаев высказался за ужесточение наказаний за судейские ошибки в ЧР - РИА Новости Спорт, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Газзаев высказался за ужесточение наказаний за судейские ошибки в ЧР

Читать в
МОСКВА, 12 авг – РИА Новости, Сергей Смышляев. Экс-главный тренер сборной России и московского ЦСКА, замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев, комментируя проблемы судейства в чемпионате России по футболу, заявил РИА Новости, что только усиление наказаний за ошибки может вывести арбитраж на высокий уровень.
ЦСКА в воскресенье дома сыграл вничью с "Сочи" – 0:0. В конце матча в штрафной "Сочи" игрок гостей Иван Миладинович локтем ударил форварда ЦСКА Федора Чалова. Полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон получил травму в первом тайме после подката сзади защитника "Сочи" Никиты Калугина и покинул поле со слезами на глазах. Главный арбитр встречи Виталий Мешков оставил эти эпизоды без внимания.
«
"Конечно, судейские ошибки очень часто влияют на исход матчей. Во вчерашнем матче должен был быть назначен 11-метровый удар, тем более, на всю страну показали, что у игрока все лицо в крови. А нужно отметить: качество судейства напрямую влияет на зрелищность футбола в целом", - заявил Газзаев по телефону.
"Я неоднократно выступал и за четкие формулировки в регламенте, не должно быть такого, чтобы решения по определенным нарушениям правил принимались на усмотрение судьи. Попал мяч в руку игроку – ставится пенальти. Есть правила, которые нуждаются в изменениях. А то, что было вчера… Качества судейства мы не видим", - отметил собеседник агентства.
По словам специалиста, судьи вместе с игроками должны показывать футбольный спектакль, на который приходят 25-30 тысяч зрителей, чтобы болельщики продолжали посещать стадионы.
«
"А когда одни пытаются, а другие мешают – получается хаос. Мы все время после каждого матча говорим не о тактике и о красивых комбинациях, а о судейских ошибках, такого быть не должно. Если судья ошибся, его надо наказать или, например, пожизненно дисквалифицировать, тогда никто не будет ошибаться. Наказательную базу нужно усиливать, другого выхода нет", - подчеркнул Газзаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала