Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский "Тун" намерен выбить "Спартак" из Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Швейцарский "Тун" намерен выбить "Спартак" из Лиги Европы

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между московским "Спартаком" и швейцарским "Туном" состоится в четверг.
Первая игра завершилась победой "красно-белых" со счетом 3:2. Встреча в Москве начнется в 19:45 мск. В раунде плей-офф соперником "Спартака" или "Туна" станет победитель пары "Брага" (Португалия) - "Брондбю" (Дания), первая игра завершилась со счетом 4:2 в пользу португальцев.

Кононов просит футболистов "Спартака" быть единым целым

"Спартак" в промежутке между матчами с "Туном" съездил в Грозный, где одержал победу в рамках 5-го тура чемпионата России над "Ахматом" со счетом 3:1. Как и в Швейцарии, дублем в составе "красно-белых" отметился Зелимхан Бакаев, прошлый сезон проведший в аренде в тульском "Арсенале". "Тун" в субботу одержал первую победу в чемпионате Швейцарии, обыграв "Люцерн".
Главный тренер российской команды Олег Кононов вновь не стал говорить о том, что "Спартак" является фаворитом пары. "Нас ждет очень важный матч, определяющий, кто пройдет дальше. Могу сказать, что команда готовится серьезно к игре. В первую очередь хочу, чтобы мы были единым целым, сделали свой результат. Все игроки к матчу готовы, на тренировке посмотрим, кто будет лучше готов, тот и будет играть", - сказал Кононов журналистам.
«
"Настрой у меня и у команды будет соответствующий. Чтобы победить, нам надо смотреть на себя, показать максимальную самоотдачу", - добавил он.
Андре Шюррле (справа)
Рейнгольд: "Тун" не умеет играть в футбол, проблем у "Спартака" не будет
На тренировку в среду вышли все основные футболисты "Спартака". В занятии приняли участие и незаявленные на квалификационный раунд Лиги Европы Джордан Ларссон и Гус Тиль. А трое молодых игроков - Илья Гапонов, Малкольм Баду и Михаил Игнатов - в среду сыграли за "Спартак-2" в первенстве Футбольной национальной лиги.
Если спартаковцы тренировались на клубной базе за пределами стадиона, то футболисты "Туна" подготовку к матчу провели на самой арене "красно-белых". В составе швейцарской команды на газон вышли 17 полевых игроков и три вратаря. В заявку на матч тренеры обеих команд смогут внести по 18 футболистов.

"Тун" спустился в метро

Главный тренер "Туна" Марк Шнайдер высоко отозвался о сопернике. "Мы видели игру "Спартака" в Грозном. Это фаворит в нашем противостоянии, он им остается и сейчас. Отмечу Андре Шюррле, но нам надо отталкиваться от своей игры. Нам надо забивать, а чтобы забивать, нужно создавать моменты. В чемпионате Швейцарии "Спартак" претендовал бы на высокие места, как это делают "Базель" и "Янг Бойз". "Спартак" – команда высокого уровня", - сказал Шнайдер журналистам.
Тренер швейцарской команды убежден, что "Тун" может победить "Спартак" с необходимым счетом и выйти в следующий раунд турнира. "Мы приехали в Москву с не самым удачным результатом - пропустили три мяча дома. Убежден, что моя команда способна забить "Спартаку" два мяча и пройти дальше. Нам для этого надо немного удачи", - отметил тренер.
Зелимхан Бакаев (справа)
Игнатьев: атака "Спартака" во главе с Бакаевым агрессивно сыграет с "Туном"
Утром футболисты и тренерский штаб "Туна" спустились в московское метро. "Мы знаем, что в Москве очень насыщенный трафик. Нам сказали, метро - самый быстрый способ добраться. Нам все понравилось, довольны поездкой", - подчеркнул Шнайдер.
Изначально на матч была назначена бригада шведских арбитров во главе Бояном Панджичем. Позже на сайте УЕФА появилось сообщение, что встречу обслужит бригада из Сербии во главе с Срджаном Йовановичем. "Замена арбитра произведена из-за полученной главным арбитром травмы", - сообщил РИА Новости представитель УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    19
    10
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала