Рейтинг@Mail.ru
Президент "Арсенала": Егоров справляется с работой лучше предшественников - РИА Новости Спорт, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Арсенала": Егоров справляется с работой лучше предшественников

Читать в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров делает свою работу гораздо лучше предшественников, у тульского "Арсенала" нет глобальных претензий к его профессиональной деятельности, заявил РИА Новости президент футбольного клуба Гурам Аджоев.
В чемпионате Российской премьер-лиги к настоящему моменту сыграно пять туров, и в каждом из них случались результативные ошибки. Арбитров РПЛ и Егорова постоянно критикуют как официальные лица, так и журналисты.
«
"Конечно, можно и обсуждать вопросы арбитража, но делать это без лишних эмоций, истерик и с уважением. Бывает, что рефери лучше справляется со своими обязанностями, бывает хуже, но глобальных претензий к профессиональной деятельности Александра Егорова у нас нет. Более того, считаю, что по сравнению со своими предшественниками он делает свою работу гораздо лучше", — сказал Аджоев корреспонденту агентства.
"Знаете, тема судейства всегда и везде вызывает много споров, дискуссий и разговоров. Это нормально и, наверное, так будет всегда — слишком высок накал страстей. Я всю жизнь нахожусь в футболе, сначала в качестве игрока, потом в качестве менеджера. Поиграл в том числе в Европе. Всегда идут разговоры. Никто не спорит с тем, что количество ошибок должно стремиться к нулю, уменьшаться. Но при этом надо понимать, что критиковать судей легко, а делать качественно свою работу сложно. При этом могу уверенно сказать, что арбитры ошибаются и в европейских чемпионатах, и в матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы", — добавил глава тульского клуба.
Главный тренер ФК Арсенал Игорь Черевченко
Аджоев: "Арсенал" доверяет тренерскому штабу во главе с Черевченко
Он подчеркнул, что в РПЛ обязательно нужно внедрять новые технологии. "В дни чемпионата мира у нас отлично работала система VAR, очень важно развивать это и перенести на игры РПЛ. Точно знаю, что Александр Егоров является сторонником внедрения всех современных технологий. Как, кстати, и подавляющее большинство руководителей российских футбольных клубов. Он понимает, что человеческий фактор всегда будет присутствовать в судействе, но его влияние на результат матча необходимо минимизировать", — заявил президент "Арсенала".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала