Рейтинг@Mail.ru
Путин посещает волейбольный комплекс "Волей Град" в Анапе - РИА Новости Спорт, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Путин посещает волейбольный комплекс "Волей Град" в Анапе

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения спортивно-оздоровительного комплекса "Волей Град"
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения спортивно-оздоровительного комплекса Волей Град
Читать в
АНАПА, 16 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в пятницу приехал на территорию спортивно-оздоровительного комплекса "Волей Град" в Анапе.
Глава государства осмотрит объекты спортивного центра, где тренируются многие российские волейбольные команды и в эти дни проходит первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 17 лет. О работе "Волей Града" Путину расскажет секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, который сам активно играет в волейбол и возглавляет наблюдательный совет Всероссийской федерации по этому виду спорта.
Здесь же президент в пятницу проведет выездное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ.
Спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град" имени знаменитого волейболиста Юрия Сапеги (1965 - 2005) был построен в 2007 году по инициативе и на средства Всероссийской федерации волейбола. Общая площадь комплекса, расположенного в поселке Витязево в Анапе, - почти 32,5 тысячи квадратных метров, в его состав входят крытый универсальный игровой зал, крытый многофункциональный зал с песочным подогреваемым покрытием в зимний период, 14 открытых спортивных площадок на территории центра и на берегу моря, три гостиничных корпуса и шесть коттеджей с апартаментами, собственный пляж и тренажерный зал. "Волей Град" является главным центром подготовки национальных команд России по классическому и пляжному волейболу, здесь же проводят сборы команды волейбольных Суперлиги и Высшей лиги. Ежегодно в этом комплексе проводятся всероссийские и международные турниры.
С 1 сентября в "Волей Граде" начнет свою работу академия по пляжному волейболу.
С 12 по 17 августа в "Волей граде" проходят финальные игры первенства России по пляжному волейболу среди девушек и юношей в возрасте до 17 лет. В финальном этапе принимают участие 24 команды девушек и 24 команды юношей из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Карелии, Пермского, Приморского и Краснодарского краев, а также Ростовской, Новгородской, Калужской, Тверской и Свердловской областей. В пятницу здесь разыгрываются медали за первое, второе и третье места.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала