Рейтинг@Mail.ru
Лисин ответил журналисту, связавшему "шутинг" в США со спортивной стрельбой - РИА Новости Спорт, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лисин ответил журналисту, связавшему "шутинг" в США со спортивной стрельбой

Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Президент Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Владимир Лисин ответил на статью журналиста Алана Абрахамсона на портале 3 Wire Sports, в которой он призвал исключить спортивную стрельбу из программы Олимпийских игр в связи с участившимися трагедиями со стрельбой в США.
Абрахамсон в своей статье выражает мнение, что присутствие стрельбы в олимпийской программе не просто делает использование огнестрельного оружия нормальным явлением, но и воспевает его, в то время как большинство людей не видят разницы между спортивным и боевым оружием. Журналист настаивает на том, что в условиях ХХI века, когда слишком много людей умирают от стрельбы, взгляд общества на оружие должен измениться и спортивная стрельба должна быть исключена из Олимпиад как можно скорее.
«
"Жизнь и здоровье человека – самые ценные вещи на Земле. Но вряд ли кто-то обсуждает запрет машин или самолетов или выступает за запрет сахара во избежание диабета. Должны ли мы начать считать случаи травм в результате езды на велосипеде, плавания, катания на горных лыжах или занятия конным спортом, чтобы призвать к новым запретам? Сколько преступников использовали свои навыки в атлетике, борьбе или боксе? Говорить об олимпийской стрельбе в данном контексте неуместно", - говорится в заявлении Лисина, опубликованном на сайте ISSF.
"Ничего не приходит на ум, когда вы думаете о возможной связи между спортивной стрельбой и ограблениями банка или трагическими событиями в школах. Чтобы предупредить очередной заряд дальнейшей пропаганды (запрета спортивной стрельбы), просто задумайтесь о миллионах людей, дни напролет играющих в современные компьютерные игры, где стреляют во все, что движется и дышит. Нет ничего общего между оружием преступников и олимпийским спортом, в который вовлечены законопослушные люди по всему миру", - подчеркивается в заявлении.
По мнению Лисина, людей продолжают вводить в заблуждение, пытаясь скрыть реальные причины трагедий с применением оружия. "В обществе кто и как получает оружие? С точки зрения организации – каковы объемы, виды, области применения и причины использования оружия? Я думаю, ответ очевиден. Давить на гражданские права больше непопулярно или не приносит выгоды. Зато вы можете взяться за права спортсменов и привлечь к себе внимание внутри олимпийского движения. Популярность – главная мотивация авторов "массовых" инициатив", – говорится в заявлении.
"Сразу после трагических событий в торговых центрах и школах они пытались возложить вину на наше спортивное сообщество. Сейчас это уже вторая попытка. Крайне сложно заподозрить, что у идейных вдохновителей данных инициатив есть достоинство или какие-то благие мотивы", - резюмируется в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала