Рейтинг@Mail.ru
Джозеф Цай полностью выкупил у Михаила Прохорова "Бруклин Нетс" - РИА Новости Спорт, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Джозеф Цай полностью выкупил у Михаила Прохорова "Бруклин Нетс"

© REUTERS / Jeremy Brevard-USA TODAY SportsЦентровой "Бруклин Нетс" Джарретт Аллен
Центровой Бруклин Нетс Джарретт Аллен
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости.Российский бизнесмен Михаил Прохоров продал оставшийся 51% акций баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" соучредителю китайской интернет-компании Alibaba Group Джозефу Цаю, сообщается на сайте клуба НБА.
В 2018 году Цай приобрел у Прохорова 49% акций клуба. Таким образом, он стал единственным владельцем "Бруклина". Ожидается, что к концу сентября Цай займет пост председателя совета директоров арены "Барклайс-центр", а также станет управляющим "Нетс" и филиалов клуба. Сделка еще должна получить одобрение совета управляющих НБА. Ранее в СМИ сообщалось, что общая сумма сделки составит 2,35 миллиарда долларов и станет рекордной для спортивных клубов.
Владелец баскетбольного клуба Бруклин Нетс Михаил Прохоров
Прохоров может продать "Бруклин" за рекордную сумму, пишут СМИ
"Для меня было честью открыть "Барклайс-центр", перевезти "Нетс" в Бруклин и видеть, как они крепко укореняются в обществе, одновременно развивая привлекательность по всему миру. Сегодня команда находится в лучшем положении, чем когда-либо прежде", - заявил Прохоров.
"У меня была возможность быть свидетелем того, как идет перестройка "Бруклина", которую Михаил начал несколько лет назад. Он нанял руководителей клуба и тренерский штаб, которые сфокусированы на развитии игроков, он поддержал клуб всеми своими ресурсами, и отказался от "танкинга" (намеренное плохое выступление команды ради получения лучшего выбора на драфте)", - заявил Цай.
Нынешняя управленческая команда клуба продолжить работать с новым владельцем. Бретт Йормарк, генеральный директор компании BSE Global, которая управляет "Бруклин Нетс", будет контролировать процесс смены владельцу, а затем возьмет на себя новую роль, о которой объявит в ближайшие недели.
Алан Уильямс
Экс-центровой клуба НБА "Бруклин" Уильямс стал игроком "Локомотива-Кубани"
Прохоров купил 80% акций клуба в 2009 году за 365 миллионов долларов, когда он еще назывался "Нью-Джерси Нетс". В 2010 году НБА одобрила покупку клуба. В апреле 2012 года лига выдала согласие на переезд команды на новую арену "Барклайс-центр", располагающуюся в Бруклине, в связи с чем клуб сменил название и эмблему. В 2015 году Прохоров завершил приобретение всех акций клуба и арены за 1,7 миллиарда долларов.
В минувшем сезоне НБА "Бруклин" вышел в плей-офф НБА, где в первом раунде уступил клубу "Филадельфия Севенти Сиксерз". Нынешним летом клуб подписал контракт с разыгрывающим Кайри Ирвингом и форвардом Кевином Дюрэнтом, шестикратным и десятикратным участниками Матчей звезд НБА соответственно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала