Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор ФРР: в Красноярске люди живут регби - РИА Новости Спорт, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор ФРР: в Красноярске люди живут регби

Читать в
КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Генеральный директор и председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин заявил РИА Новости, что Красноярск, отмечающий в эти дни 50-летие красноярского регби, является лидером в развитии этого вида спорта во всех отношениях.
В воскресенье на Центральном стадионе Красноярска состоялся праздник, посвященный 50-летию красноярского регби, в котором приняли участие игроки "Енисея-СТМ" и "Красного Яра", ветераны, а также воспитанники регбийных детско-юношеских школ.
«
"Красноярск на сегодняшний день является лидером во всех отношениях в развитии регби. Здесь существуют две очень серьезные команды - "Красный Яр" и "Енисей-СТМ", выступающие и на международном уровне. Здесь есть хорошие школы с большим количеством занимающихся детей. Люди в Красноярске живут регби - знают спорт, ходят на матчи, переживают за регби, болеют", - сказал Дружинин.
Празднования 50-летия красноярского регби посетил губернатор Красноярского края Александр Усс. "Мы с Александром Викторовичем очень продуктивно поговорили и договорились о конкретных проектах, - заявил Дружинин. - Мы также провели встречу с министром спорта Красноярского края Сергеем Алексеевым. Говорили о том, что еще можно сделать в Красноярске для развития регби, и, в частности, о том, чтобы базой академии ФРР в Сибири стал красноярский стадион "Локомотив". Если нам дадут в пользование этот стадион, мы обсудим возможное финансирование затрат по обустройству поля за счет ФРР".
«
По словам гендиректора федерации, академия, созданная ФРР, выполняет множество функций. "Это большой помощник ФРР в аналитических вопросах, подготовке спортсменов, психологической помощи, тренерских методиках. В частности, академия занимается внедрением регби в школы в качестве уроков физкультуры. Мы испытываем большой недостаток тренеров и судей, их надо как-то учить. Плюс, мы должны повышать квалификацию уже имеющихся специалистов. Академия объединяет все эти направления", - рассказал Дружинин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала