Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" примет ЦСКА в главном дерби страны, которое завершит 6-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" примет ЦСКА в главном дерби страны, которое завершит 6-й тур РПЛ

Читать в
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Матчем между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершится шестой тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Одна из самых принципиальных встреч всего чемпионата России по футболу состоится в понедельник на стадионе "Спартака" и начнется в 20:00 мск.

"Спартак" на подъеме?

Болельщики "Спартака" в начале сезона много критиковали команду, особенно доставалось главному тренеру команды Олегу Кононову. Однако за последние две недели "красно-белые" добились побед над швейцарским "Туном" (3:2 и 2:1) в квалификации Лиги Европы и над грозненским "Ахматом" (3:1) в пятом туре премьер-лиги.
Футбол. Лига Европы. Матч Спартак - Тун
Футболисты "Спартака" готовятся к матчу с ЦСКА в полном составе
В составе десятикратных чемпионов России привлекают внимание своей игрой Зелимхан Бакаев и Андре Шюррле. "Бакаев - яркий и талантливый парень. Четыре гола в двух матчах с "Туном" и "Ахматом" — это было сильно. Бакаев смело идет в дриблинг, играет на команду. Конечно, пока он не всегда принимает правильные решения, но я готов помогать ему, подсказывать. Я здесь в том числе для этого", - оценил игру 23-летнего одноклубника Шюррле.
ЦСКА в меньшей степени испытывает психологическое давление перед дерби, и главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко в отличие от своего визави может чувствовать себя спокойнее – его команда после пятого тура занимает третье место с 10 очками. "Спартак" же находится в середине таблицы (седьмое место перед шестым туром), хотя отстает от армейцев всего на два очка.
Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Изначально судить матч должен был Алексей Еськов, но в субботу стало известно, что он получил травму. На игре будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR).
Олег Кононов
Кононов: в костюме вы меня еще увидите
Ранее на матчах "Спартака" VAR не использовали, а ЦСКА не без помощи этой системы обыграл столичный "Локомотив" в третьем туре (1:0). Тогда Владислав Безбородов дважды воспользовался VAR, и в одном из эпизодов назначил пенальти в ворота железнодорожников, который реализовал Федор Чалов. В той встрече система видеопомощи впервые была использована в матчах чемпионата России.

Сломанный нос Чалову не помеха

В пятом туре армейцы во многом из-за судейской ошибки не смогли обыграть дебютанта РПЛ "Сочи" (0:0). На последних минутах матча Чалов получил удар в лицо в штрафной "Сочи" от игрока соперника Ивана Миладиновича, но эпизод остался без внимания арбитра.
У Чалова был диагностирован перелом носа с небольшим смещением, а Миладинович получил от КДК РФС дисквалификацию на четыре матча. В пятницу ЦСКА сообщил, что Чалов тренируется в общей группе.
Игрок ЦСКА Фёдор Чалов
Чалов тренируется в общей группе после перелома носа в игре с "Сочи"
"Я работаю с общей группой, в плане здоровья ничего не беспокоит. Сказать, что настрой у команды перед дерби боевой — значит, не сказать ничего. Подготовка проходит как обычно, думаю, к матчу мы подойдем в хорошей форме. О не самой удачной игре с "Сочи" мы забыли, все мысли — только о матче со "Спартаком", - сказал Чалов.
У ЦСКА дерби может пропустить полузащитник Арнор Сигурдссон, получивший травму голеностопа в той же игре с "Сочи". "Спартак" не сможет рассчитывать на нападающего Эсекеля Понсе, который получил трехматчевую дисквалификацию за фол в матче с московским "Динамо" (0:0).

Мнения экспертов

Экс-футболист ЦСКА Максим Боков отметил, что армейцы всегда находили возможность заменить травмированных. "На протяжении уже нескольких лет ЦСКА показывает: нет сильно ключевых игроков. Есть ключевые, но не такие, которых нельзя заменить. И сила ЦСКА как раз в этом", - отметил он.
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
Боков: дерби "Спартак" - ЦСКА будет столкновением двух схем и характеров
Называть фаворита Боков не стал. "Будет очень упорная борьба, - сказал эксперт. - Мне кажется, что это будет столкновение двух тактических схем, двух характеров. Если вспомнить все противостояния ЦСКА – "Спартак", это всегда интересно и всегда захватывает".
Болельщик "Спартака", волейболист уфимского "Урала" Алексей Спиридонов уверен в победе своей команды. "Спартак" победит ЦСКА с разницей в два мяча, а Шюррле забьет Акинфееву. Пока Шюррле радует своей игрой. Впереди серьезный матч с ЦСКА, посмотрим, как он проявит себя против такого соперника, все-таки дерби. Надеюсь, что наконец и Резиуан Мирзов забьет у нас. Пора уже забивать", - сказал он.
Экс-голкипер московских ЦСКА и "Спартака" Руслан Нигматуллин напомнил, что "дерби – это очень непредсказуемая вещь". "Тем оно и интересно футбольной общественности, болельщикам. Безусловно, в этом матче фаворита не вижу. Да, можно говорить о том, что "Спартак" выиграл свои последние три матча, у ЦСКА с переменным успехом все идет. Но все это забывается, когда наступает день дерби. Повышенная мотивация на всех уровнях, начиная от болельщиков и заканчивая главным тренером, которому после победы в дерби могут многое простить. Пока для меня вероятным исходом будет ничья", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала