Рейтинг@Mail.ru
Скандалы и дерби: прошел шестой тур чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандалы и дерби: прошел шестой тур чемпионата России по футболу

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Шестой тур чемпионата России по футболу завершился в понедельник дерби московских ЦСКА и "Спартака".
Санкт-петербургский "Зенит" сохраняет лидерство, но в следующем туре на первой строчке таблицы может оказаться другая команда. Все матчи тура начинались с аплодисментов в честь экипажа самолета А321 рейса 178, предотвратившего гибель пассажиров при аварийной посадке в Московской области.

Бомбардир Жиго

В понедельник вечером "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и обошел армейцев в турнирной таблице, добравшись с 11 очками до 4-го места. "Красно-синие" с 10 баллами идут шестыми. Оба мяча за "красно-белых" в дерби забил защитник Самюэль Жиго, армейский гол на счету Марио Фернандеса.
Игроки Спартака
Огненное дерби: фанаты жгли на трибунах, игроки "Спартака" и ЦСКА – на поле
Матч прерывался во втором тайме из-за дымовой завесы, вызванной массовым жжением болельщиками файеров. В итоге к основному времени игры было добавлено семь минут, а по факту команды отыграли более восьми, так как в этот добавленный отрезок времени врачи оказывали помощь Жиго.

Семак извинился за козла

Самый скандальный матч тура, пожалуй, был сыгран в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимал грозненский "Ахмат". Гости с 7-й минуты играли в меньшинстве, но "Зениту" это не помогло, встреча завершилась со счетом 0:0, петербуржцы потеряли очки (14 баллов в активе). Теперь сразу два преследователя отстают от действующего чемпиона страны на одно очко – это "Локомотив" и "Краснодар".
"Скорее, это именно наша вина в том, что мы не набрали сегодня три очка, а потеряли два", — сказал после матча полузащитник "Зенита" Александр Ерохин. Но претензий в тот вечер было много, и большинство из них летело в сторону арбитра встречи Алексея Матюнина.
«
"Судьям прибавлять надо, как мне кажется, если честно. Это трактует так, здесь желтая, а здесь не желтая (карточка). Чистая красная, а у судьи какие-то сомнения. Я считаю, что такое судейство — это позор! Позор. Когда игроки валяются по 15 минут, когда вратарь выбивает мяч по 20 минут. Арбитр даже желтую карточку ему не показал. Матюнин — лучший игрок матча ", — заявил после матча нападающий "Зенита" Артем Дзюба.
После окончания игры один из помощников главного тренера "Зенита" Сергея Семака начал общаться с судьями непосредственно на поле. В это время к нему подошел сам Семак и сказал: "Не надо с этими козлами разговаривать". Слова попали в трансляцию матча, правда, вскоре глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров признал, что Семак извинился перед Матюниным и инцидент исчерпан.
Спортивный комментатор Василий Уткин
Уткин высказал мнение о "Семаке и козлах"
«
"Ахмат" был доволен ничьей в меньшинстве, а полузащитник грозненцев Денис Глушаков даже парировал слова Дзюбы. "Дзюба назвал судейство позором? Понятно, что позор, когда дома теряют очки. А когда у нас игрока удаляют, а у них (Игоря) Смольникова — нет? Когда люди с двух ног катятся и им не показывают желтые карточки? Это не позор? Мы молчим, ничего не говорим. Давайте не будем говорить "позор", - сказал Глушаков.

"Сочи" забивает первый гол, у "Ростова" первое поражение

На "Мордовия Арене" в Саранске "Краснодар" в субботу переиграл дебютанта премьер-лиги "Тамбов" со счетом 2:0 и с 13 очками подобрался вплотную к "Зениту". Позднее в одном балле от питерской команды оказался и "Локомотив", одержавший волевую победу над московским "Динамо" со счетом 2:1. Первый мяч за "Динамо" забил новичок "бело-голубых" Максимилиан Филипп, а решающий гол железнодорожников оформил на 82-й минуте Антон Миранчук.
«
"Провели два разных тайма. В первом тайме доминировали динамовцы, у нас было много сложностей. "Динамо" играло в первом тайме лучше. Но я благодарен игрокам, особенно лидерам, которые в перерыве правильно восприняли ситуацию и критику, и переломили игру. Матч был тяжелым", - сказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, для которого эта встреча стала 600-й в чемпионатах России.
Сильвестр Игбун
"Ростов" потерпел первое поражение в ЧР по футболу, уступив "Уфе"
Стартовал тур в пятницу матчем между "Сочи" и "Оренбургом" (1:1). Южная команда забила первый гол в РПЛ усилиями нападающего Дмитрия Полоза, реализовавшего пенальти. "Сочи" с тремя очками по-прежнему занимает 15-е место в чемпионате, "Оренбург" с двумя баллами находится на последней, 16-й строчке.
Самарские "Крылья Советов" прервали четырехматчевую серию поражений, обыграв в гостях екатеринбургский "Урал" со счетом 3:1. Казанский "Рубин" победил дома тульский "Арсенал" (1:0), а "Ростов" потерпел первое поражение в чемпионате, уступив в гостях "Уфе" - 0:2.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала