Зажгли в Тушино: лучшие фотографии дерби "Спартак" - ЦСКА

"Спартак" на своем поле обыграл ЦСКА в московском дерби в рамках шестого тура чемпионата России по футболу.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк

В понедельник 19 августа состоялось главное дерби страны "Спартак" - ЦСКА, которое завершило шестой тур РПЛ.

Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА
1 из 18

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк

Принципиальные соперники выдали интереснейший матч. "Красно-белые" выиграли со счетом 2:1.

2 из 18

Не отставали от футболистов и фанаты клубов, которые устроили красочный перформанс и сожгли большое количество пиротехники.

Болельщики ЦСКА
3 из 18

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

4 из 18

Игровой эпизод в матче. На фото футболист "Спартака" Андрей Ещенко (слева) и игрок ЦСКА Иван Обляков

5 из 18

Первый тайм не подарил болельщикам голов. Первым ворота соперника поразил Самуэль Жиго на 59 минуте.

6 из 18

На поле было много стыков и борьбы. На фото футболист "Спартака" Гус Тиль (слева) и игрок ЦСКА Хёрдур Магнуссон

7 из 18

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев предотвращает угрозу своим воротам.

8 из 18

Центральный матч тура посетил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

9 из 18

Защитник ЦСКА Марио Фернандес сравнял счет на 68-й минуте.

10 из 18

Вратарь "Спартака" Александр Максименко дает указания игрокам обороны.

Александр Максименко
11 из 18

После того, как ЦСКА сравнял счет, болельщики начали использовать пиротехнику по-максимуму.

12 из 18

После использования десятков файеров поле тушинского стадиона затянуло белой пеленой и игра была остановлена на несколько минут

13 из 18

Уже после короткой паузы Самуэль Жиго вновь вывел "Спартак" вперед.

14 из 18

Игровой эпизод. На фото футболист "Спартака" Самуэль Жиго (слева) и игрок ЦСКА Дмитрий Ефремов.

15 из 18

Главный судья Сергей Карасёв показывает желтую карточку игроку ЦСКА Хёрдуру Магнуссону. Всего арбитр показал карточки трижды.