Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" сыграет с "Олимпиакосом" в раунде плей-офф квалификации ЛЧ - РИА Новости Спорт, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" сыграет с "Олимпиакосом" в раунде плей-офф квалификации ЛЧ

Читать в
КРАСНОДАР, 21 авг – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футбольный клуб "Краснодар" в среду встретится с греческим "Олимпиакосом" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Игра в Пирее начнется в 22:00 мск.
Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро. Его ассистентами будут Хуан Юсте и Роберто Алонсо. Резервный судья – Хосе Санчес.

Домашняя команда

Победитель двухматчевой дуэли получит путевку в групповой этап еврокубка. Последний раз "Олимпиакос" принимал участие в нем два года назад. Тогда греческая команда заняла последнее место в квартете с испанской "Барселоной", итальянским "Ювентусом" и португальским "Спортингом", набрав одно очко в шести матчах. Нынешний путь в основную сетку турнира греки начали со второго раунда квалификации. Клуб обыграл чешскую "Викторию", а на следующем этапе не оставил шансов турецкому "Истанбул Башакшехиру".
"Олимпиакос" можно назвать домашней командой. С учетом двух матчей этого сезона на своем поле в еврокубках "красно-белые" не проигрывают уже на протяжении восьми матчей шесть побед и две ничьи. С российскими командами у "Олимпиакоса" в новейшей истории пока, пусть и скромная, но тоже положительная статистика – в 2012-м в двух матчах 1/16 финала Лиги Европы греки дважды обыграли казанский "Рубин".
Вратарь ФК Краснодар Матвей Сафонов
Сафонов признан лучшим игроком "Краснодара" в июле
Нынешний лидер клуба – француз Матье Вальбуэна – эти победы не застал. Тогда он выступал за родной "Марсель", а затем перешел в московское "Динамо". В "Олимпиакос" 34-летний хавбек перебрался в мае и успел в четырех матчах отбора еврокубка забить мяч и сделать две голевых передачи. Лучшим снайпером греческой команды в отборе является португальский защитник Рубен Семеду (два мяча в четырех матчах). Проблемы защите "Краснодара" также может доставить испанский форвард Мигель Герреро, на счету которого гол и передача в последних четырех матчах.

Без Ари и Мартыновича

В Португалию "Краснодар" прилетел в усеченном составе. Из-за травмы в России остались капитан команды защитник Александр Мартынович и нападающий Ари. О повреждении форварда было известно давно, задняя поверхность бедра беспокоила игрока еще после первого матча с "Порту" (0:1) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Капитан получил травму в ответной встрече с португальским клубом. Именно из-за нее Мартынович пропустил матч шестого тура чемпионата России с "Тамбовом" (2:0).
«
"В раунде плей-офф точно никому легко не будет. "Олимпиакос" – серьезная команда. Мы максимально настроимся на победу в этом противостоянии", – сказал Мартынович в интервью пресс-службе клуба.
Футболисты Порту
"Порту" недополучит 44 миллиона евро после поражения от "Краснодара"
В обороне белоруса заменит Йон Гудни Фьолусон. В сезоне-2019/20 исландский защитник дважды появлялся на поле в чемпионате России и единожды – в квалификации ЛЧ, суммарно проведя на поле всего 135 минут, 19 из которых – на позиции опорного полузащитника. При этом в матче с "Тамбовом" его связка с Урошем Спайичем была одной из лучших на поле в составе обоих клубов.
Многое будет зависеть от этой пары и в серии с "Олимпиакосом", особенно – в гостях. На матче в Пирее ожидается аншлаг, так что справляться российской команде придется не только с соперником, но и с переполненными трибунами, которые погонят свою команду вперед со свистком. Удастся ли "Краснодару" увезти из Греции не только магнитик, о чем накануне вылета на игру шутила пресс-служба "быков"?
Ответная встреча в Краснодаре запланирована на 27 августа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала