Рейтинг@Mail.ru
"Пора менять отношение к наркотикам": канадцы рвут на части Кузнецова и НХЛ - РИА Новости Спорт, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Пора менять отношение к наркотикам": канадцы рвут на части Кузнецова и НХЛ

© REUTERS / Stephen R. SylvanieНападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов
Нападающий Вашингтона Евгений Кузнецов
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Новость о том, что Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала форварда "Вашингтона" и сборной России Евгения Кузнецова стала главным событием текущего хоккейного межсезонья.
Хоккеист Евгений Кузнецов
Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин
Не обошли вниманием дисквалификацию россиянина популярные западные сайты. В частности канадский Sportsnet опубликовал новость сразу после решения IIHF и собрал множество комментариев.
Читатели популярного спортивного издания в Канаде устроили активную дискуссию, подвергая критике и российского форварда и Международную федерацию хоккея, и политику НХЛ в отношении кокаина и других запрещенных стимулирующих веществ и наркотиков.
«
"Его ловили трижды. Сначала на видео в Instagram. Затем в допинг-тесте. Потом он врал в интервью. Все это звучит как ложь наркомана", - заявил пользователь Dvodvo.
"Мне кажется, в это межсезонье он проводил тренировки с "Ойлерс" образца 80-х", - иронизирует пользователь GordieDownie, намекая на скандал в 86-м году, когда хоккеисты "Эдмонтона" были пойманы на приеме кокаина.
Евгений Кузнецов
Главный тренер сборной России прокомментировал дисквалификацию Кузнецова
"Никогда не понимал, как люди вообще могут принимать подобные препараты. Это странно", - утверждает другой любитель хоккея.
"Подобное объясняет его отвратительную игру в плей-офф?" - задается еще один зритель НХЛ.
«
"Не хочу давать резкие оценки, потому что не знаю, как бы я себя вел в 20 лет, имея карманы наполненные деньгами", - отметил человек с ником Jake Kitchen.
"Так вот почему он так странно отмечал голы", - смеется еще один поклонник хоккея.
Не пощадили интернет-комментаторы и антидопинговую систему американских крупных спортивных лиг, которые, по мнению многих, только делают вид, что противостоят запрещенным препаратам.
Зак Бойчак (слева) и Илья Ковальчук во время мастер-шоу Звезд Континентальной хоккейной лиги в рамках 10-го Матча звезд КХЛ в Астане.
Канадский хоккеист высмеял Кузнецова из-за дисквалификации за кокаин
"Национальная хоккейная лига должна удвоить наказание. Поскольку Кузнецов нагло врал, что не употребляет наркотики" - написал пользователь C-Tron.
"Очередное доказательство того, что НХЛ не проверяет своих игроков. А ведь там такое не редкость. Если чиновники действительно проверят игроков, половина лиги будет дисквалифицирована", - возмущается поклонник хоккея.
«
"Опрошен каждый третий и почти 100% игроков "чистые"? Разве не повод что-то поменять? Учитывая статистику и мнение масс, подобное невозможно. Футбольная и бейсбольная лига дисквалифицируют до 10 игроков каждый год, чтобы показать, что они действуют. Но НХЛ на это плевать. Почему? Потому что американцам не особо интересен хоккей? Забавно, как пенсионеры и безработные попадают в ловушку чаще, чем публичные персоны", - пишет другой болельщик.
"Если кто-то считает что наркотики безвредны и не влияют на производительность хоккеиста - вспомните Джо Мерфи", - пишет Albert Kong, напоминая историю о талантливом хоккеисте Мерфи, который потерял все из-за запрещенных препаратов.
"IIHF должны также дисквалифицировать 55% всех юристов, 30% докторов, 80% Голливуда, всех тех, кто только что выиграл в лотерею, всю индустрию развлечений для взрослых, большую часть жителей Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса, Монреаля и Торонто. Ну и моих дядю и тетю за прошлогоднюю рождественскую вечеринку... шучу", - пишет еще один негодующий фанат хоккея.
Нападающий клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов
"Вашингтон" окажет поддержку Кузнецову в связи с дисквалификацией
Следы наркотика были обнаружены в допинг-пробе, взятой у игрока 26 мая 2019 года после матча за третье место на чемпионате мира против Чехии, в котором национальная команда России завоевала бронзовые медали турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала