Рейтинг@Mail.ru
Габрилян: вопросы есть и к тем, кто обвиняет россиян в допинге - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Габрилян: вопросы есть и к тем, кто обвиняет россиян в допинге

Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Тренер двукратной чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене Геннадий Габрилян заявил РИА Новости, что у него есть вопросы не только к тем тренерам и спортсменам в российской легкой атлетике, кого обвиняют в использовании допинга, но и к тем, кто выдвигает обвинения.
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил. Российские легкоатлеты могут выступать за рубежом только в случае получения индивидуального разрешения от IAAF и исключительно в нейтральном статусе.
«
"Допинг – это вообще отдельная тема, которая уже приелась. Могу жестко высказать свою позицию по этой теме, но пока делать этого не буду, потому что вопросы есть не только к тем, кого обвиняют, но и к тем, кто обвиняет. У меня вообще сложилось такое понимание, что непойманные наказывают пойманных", - сказал Габрилян.
"В том, что касается допинга, как мне кажется, каждому тренеру и спортсмену нужно посмотреть внутрь себя, обратиться к своей совести – чего они на самом деле хотят, в том числе, обвиняя других?" - отметил тренер.
Габрилян также заявил, что, учитывая, сколько допинг-тестов сдает в течение года Ласицкене, так же должны тестироваться и все ее соперницы. "Я считаю, новое поколение – это плеяда тех спортсменов, которые по воле судьбы и последних событий очень часто проходят допинг-контроль: соревновательный и внесоревновательный, на каждой фазе подготовки. Но тогда нужно уже быть последовательными – надо сделать, чтобы так делали все без исключения. Тогда мы будем считать их за равных себе, тогда все будет прозрачно и объективно, и только тогда у меня будет доверие к этим спортсменам и тренерам – это касается и наших, и зарубежных", - заявил специалист.
"Если они задали такой темп, то я буду доверять только тем людям, которые проходили эти допинг-контроли. Тогда я буду считать их достижения объективными и информативными. Коли заставили мою Машу, чистую, с безупречной репутацией, сдавать столько допинг-проб, тогда пусть их сдают все. Вот это будут спортсмены нового поколения", - добавил собеседник агентства.
Полностью интервью с Габриляном читайте ЗДЕСЬ >>>
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала