Рейтинг@Mail.ru
"Краснодару" нужно отыграть четыре мяча для выхода в групповой этап ЛЧ - РИА Новости Спорт, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодару" нужно отыграть четыре мяча для выхода в групповой этап ЛЧ

Читать в
КРАСНОДАР, 27 авг — РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" примут греческий "Олимпиакос" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Игра пройдет в Краснодаре во вторник и начнется в 22:00 мск.
Обслужит встречу словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой.

Чудо для "Краснодара"

После поражения в первом матче в Пирее со счетом 0:4 "Краснодар" сохраняет лишь теоретические шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. В российском клубе понимают, что в ответной игре им нужно сотворить чудо.
«
"Мое мнение, если мы поведем в первом тайме, это хороший залог, чтобы продлить ожидания на второй. Забитый мяч в первой половине может дать посыл, чтобы уравновесить игру. Первый матч сложился за последние 12 минут, когда "Олимпиакос" забил три гола. Так и сейчас. Всё может перевернуться. Мы готовы сделать чудо", — сказал журналистам главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Краснодар" Шарль Каборе и тренер ФК "Краснодар" Алексей Малахов (слева направо на первом плане)
Игрок ФК Краснодар Шарль Каборе и тренер ФК Краснодар Алексей Малахов (слева направо на первом плане)
Игрок ФК "Краснодар" Шарль Каборе и тренер ФК "Краснодар" Алексей Малахов (слева направо на первом плане)
Отыгрывать четыре мяча хозяевам предстоит без капитана — защитника Александра Мартыновича. Он получил травму во втором матче с португальским "Порту" в предыдущем раунде квалификации и вернется в строй в сентябре. Под вопросом участие в игре с "Олимпиакосом" нападающего Ари. Форвард оправился от травмы, полученной в первой игре с "Порту", но его состояние вызывает вопросы у врачей. Кроме того, в первой встрече с "Олимпиакосом" травму получил французский новичок "Краснодара" Реми Кабелла, который пропустит как минимум полгода. Также во вторник не сыграют полузащитники Юрий Газинский и Виктор Классон.
Зато будет в составе Магомед-Шапи Сулейманов. 19-летний нападающий — один из лучших игроков "Краснодара" этим летом. Его дубль стал победным для клуба в серии с "Порту", а в прошлую субботу гол Сулейманова принес "Краснодару" ничью в матче чемпионата России со столичным "Локомотивом" (1:1).
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Краснодар" Сергей Матвеев (слева) и игрок ФК "Краснодар" Магомед-Шапи Сулейманов
Главный тренер ФК Краснодар Сергей Матвеев (слева) и игрок ФК Краснодар Магомед-Шапи Сулейманов
Главный тренер ФК "Краснодар" Сергей Матвеев (слева) и игрок ФК "Краснодар" Магомед-Шапи Сулейманов
«
"Нет ничего невозможного. Есть много случаев, когда команды совершали камбэки. Нам надо выйти с полной отдачей, выложиться по максимуму, чтобы после игры мы могли сказать, что сделали все возможное для победы. Пока не прозвучит финальный свисток, мы будем идти вперед. В первом матче мы совершили ошибки, когда пошли отыгрываться, пропустив первый гол хозяев", — сказал Сулейманов журналистам.
На игре с "Олимпиакосом" ожидается аншлаг. Билеты в кассах пока есть, но их остается немного.

"Олимпиакос" без тонуса и уверенности в себе

"Олимпиакос" в квалификации еврокубков не проигрывает уже 15 встреч подряд (12 побед и три ничьи). "У нас нет уверенности, что мы повторим тот же результат, который был в первом матче, но мы должны сделать все, что выйти в групповую стадию Лиги чемпионов, и приложим все усилия для этого. Мы не должны упустить этот шанс. Нам важно учесть все недостатки соперника и обыграть его", — сказал журналистам главный тренер "Олимпиакоса" Педру Мартинш.
С ним согласился защитник греческой команды Рубен Семеду. "Мы довольны результатом первой игры, но не стоит недооценивать соперника. Он силен. Мы должны сделать все, чтобы пройти его, выйти в групповой этап, показав игру, как в первой встрече. У нас есть отличная возможность выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Мы обязаны им воспользоваться. Этого от нас ждут болельщики. Мы готовы к этому", – сказал игрок, добавив, что его команда собирается продлить серию без пропущенных мячей в нынешней квалификации турнира.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Олимпиакос" на тренировке
Игроки ФК Олимпиакос на тренировке
Игроки ФК "Олимпиакос" на тренировке
По мнению главного тренера "Локомотива" Юрия Семина, "Краснодар" оказался в непростой ситуации из-за графика игр. "Они попали в такой режим, в котором победить невозможно. Они играют через два дня на третий восемь матчей, а соперник — по игре в неделю. Такой календарь составлять для команды, которая играет в еврокубках…", — отметил Семин.
Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов, проигравший выступит на групповом этапе Лиги Европы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала