Продолжение следует в Лиге Европы: "Краснодар" завершил кампанию в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 28.08.2019

Продолжение следует в Лиге Европы: "Краснодар" завершил кампанию в ЛЧ

Футболисты "Краснодара" уступили на своем поле греческому "Олимпиакосу" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк

Российский клуб продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

Игроки ФК Краснодар

1 из 28
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк

Игра, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой греческого клуба со счетом 2:1.

Игрок ФК Олимпиакос Матьё Вальбуэна и игрок ФК Краснодар Тонни Вильена (справа)

2 из 28

Болельщики "Краснодара".

3 из 28

В составе хозяев поля отличился Даниил Уткин (11-я минута).

Даниил Уткин

4 из 28

У гостей дублем отметился Юссеф Эль-Араби (11, 48).

Юссеф Эль-Араби

5 из 28

В первом матче неделю назад в Пирее греки разгромили "быков" — 4:0. "Олимпиакос" вышел в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20. "Краснодар" сыграет в Лиге Европы.

Футбол. Лига чемпионов. Матч Краснодар - Олимпиакос

6 из 28

Греческий клуб в начале игры действовал активнее "быков". Крицюк уже на 7-й минуте спас хозяев от гола, переведя мяч на угловой после мощного удара с линии штрафной.

Футболисты Краснодара

7 из 28

Пока российский клуб катал мяч поперек поля, греки отвечали быстрыми атаками и высоким прессингом.

8 из 28

Однако стоило "Краснодару" взвинтить темп, как греки "посыпались".

Игрок ФК Краснодар Йон Гудни Фьолусон (слева)

9 из 28

10 из 28

Освободившийся от опеки на фланге Масиэл Вандерсон прострелил на Уткина, а Даниил с пяти метров расстрелял ворота Жозе Са, забив второй гол в трех последних матчах.

Игрок ФК Олимпиакос Омар Элабделлауи и игрок ФК Краснодар Вандерсон Масиэл (справа)

11 из 28

"Краснодар" забил нужный быстрый гол, о котором на пресс-конференции перед игрой говорил главный тренер команды Сергей Матвеев. Казалось, клуб должен развить преимущество.

Игрок ФК Краснодар Магомед-Шапи Сулейманов (в центре)

12 из 28

Однако не успели хозяева отпраздновать, как гости счет сравняли. Даниэл Поденсе разогнал быструю атаку, а Юссеф Эль-Араби без шансов "прошил" Крицюка.

13 из 28

Чтобы выйти в групповую стадию, "Краснодару" теперь требовалось забивать шесть мячей.

14 из 28

Футболисты "Краснодара" Даниил Уткин и Тонни Вильена (справа).

Игрок ФК Краснодар Даниил Уткин и грок ФК Краснодар Тонни Вильена (справа)

15 из 28

Вновь мог возродить интригу в матче Сулейманов, но мяч после его удара со штрафного разминулся рядом со штангой.

16 из 28

Именно Магомед-Шапи был одним из самых активных в составе "Краснодара" в первой половине. Он не стеснялся тащить мяч, дирижировать игрой и лезть в стыки. Один из них и обернулся для молодого форварда травмой и окончанием матча уже на 32-й минуте.

Игрок ФК Краснодар Магомед-Шапи Сулейманов

17 из 28

Пытался освежить игру заменивший Сулейманова Намли, но рывки Юнеса не находили понимания у партнеров, завершались потерей мяча и быстрыми атаками греческой команды.

18 из 28

С отрывов начали гости и второй тайм: Эль-Араби принял мяч в центре штрафной и мощным ударом удвоил преимущество гостей.

Игроки ФК Олимпиакос

19 из 28

Небольшая потеря концентрации, как и в конце первого матча, стоила российской команде пропущенного мяча и снижению шансов на итоговый успех до минимума.

20 из 28

"Олимпиакос" продолжал наседать: рядом со штангой бил Матьё Вальбуэна. "Горожане" отвечали редкими атаками и потерями мяча в центральном круге.

Игрок ФК Олимпиакос Матьё Вальбуэна и игрок ФК Краснодар Тонни Вильена (слева)

21 из 28

Футболист "Краснодара" Дмитрий Стоцкий.

22 из 28

Не помогли хозяевам и замены: на поле появился Иван Игнатьев, но его удар с линии штрафной легко парировал Са, а забеги Вандерсона и Намли завершались потерями.

23 из 28

Вратарь "Олимпиакоса" Жозе Са.

24 из 28

У "Краснодара" совсем расклеился контроль, который был далек от идеала и в первой половине. Этим пользовался "Олимпиакос", прибрав инициативу. Мог забивать Даниэль Поденсе, но вновь спас Крицюк, став лучшим игроков матча в составе "Краснодара".

25 из 28

Футболист "Краснодара" Маркус Берг.

Маркус Берг

26 из 28

По итогам двух матчей "быки" уступили "Олимпиакосу" место в групповом этапе Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии ЛЧ пройдет 29 августа. "Краснодар" узнает соперников по группе Лиги Европы после жеребьевки 30 августа.