Леклер выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Квят стал 18-м - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Квят стал 18-м

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Гонщик "Феррари" Шарль Леклер победил в квалификации 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии, который проходит на трассе "Спа-Франкоршам".
Лучшее время представителя Монако Леклера на круге - 1 минута 42,519 секунды, вторым стал его товарищ по команде немец Себастьян Феттель (+0,748 секунды), замкнул тройку лучших действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,763).
Также в десятку лучших вошли: 4. Вальттери Боттас ("Мерседес"). 5. Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). 6. Дэниел Риккьярдо ("Рено"). 7. Нико Хюлькенберг ("Рено"). 8. Кими Райкконен ("Альфа Ромео"). 9. Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт"). 10. Кевин Магнуссен ("Хаас").
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не смог выйти во второй сегмент квалификации и занял 18-е место, его партнер по команде француз Пьер Гасли - 16-е.
Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье.