Рейтинг@Mail.ru
Чибисова: рады бронзе командного турнира ЧМ, снова подтвердили свой класс - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чибисова: рады бронзе командного турнира ЧМ, снова подтвердили свой класс

Читать в
ТОКИО, 1 сентября - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России была настроена пробиться в финал командного турнира чемпионата мира, но и выигранные второй раз подряд бронзовые медали подтверждают высокий класс коллектива, заявила РИА Новости дзюдоистка Ксения Чибисова.
Россияне в полуфинале соревнования проиграли французам со счетом 3-4, а в матче за бронзовые медали победили азербайджанцев (4-1), заняв третье место, как и год назад. Мировое первенство проходило 25 августа - 1 сентября.
«
"Мы выиграли бронзовые медали, потому что у нас очень сильная команда, - сказала Чибисова. - Мы очень серьезно готовились к турниру и хотели сделать все для того, чтобы бороться в финале. Тем не менее, я очень рада, что мы снова вошли в тройку сильнейших в мире. Мы подтвердили результат чемпионата мира прошлого года, значит, мы не сбавляем обороты".
"Я не боролась в личном турнире, а в командном победила чемпионку мира из Франции, - продолжила спортсменка. - Правда, она выиграла в другой весовой категории, но настрой на схватку у меня был очень боевым. После медалей чемпионата мира и Европейских игр я однозначно могу сказать, что этот год - лучший в моей карьере. И дай бог, чтобы так продолжалось до конца года, и в следующем году: чтобы достойно выступить на Олимпиаде. Сейчас главная задача - набор очков в олимпийском рейтинге".
Чибисова в июне на Европейских играх выиграла бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях весовой категории свыше 78 килограммов, а в составе сборной России стала победителем командного турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала