Рейтинг@Mail.ru
Романцев ошибся: "Зенит" обыграл "Спартак" в Москве - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Романцев ошибся: "Зенит" обыграл "Спартак" в Москве

Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" нанес поражение московскому "Спартаку" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу и догнал "Ростов" и "Краснодар" в турнирной таблице.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 1:0. Единственный гол забил Юрий Жирков на 41-й минуте.
Джордан Ларссон, Юрий Жирков и Аяз Гулиев
Боярский: Жирков такой мастер, что можно позавидовать

Бакаев нарвался на VAR

"Спартак" и "Зенит" в концовке трансферного периода сделали по последнему ходу. Петербуржцы приобрели венесуэльского защитника Йордана Осорио, выступавшего за португальский "Порту", а москвичи - чешского полузащитника Алекса Крала, прибывшего из пражской "Славии".
«
"Это один из наиболее талантливых представителей своего поколения на позиции центрального полузащитника", - охарактеризовал 21-летнего чеха генеральный директор "Спартака" Томас Цорн, назвав сильные стороны игрока: отбор, техника и первый пас. Но ни Крала, ни Осорио не оказалось пока даже в запасе, а с отбором, техникой и первым пасом у "Спартака" вроде было все в порядке, только эпизодически и несистемно.
На игру пожаловал легендарный тренер "Спартака" Олег Романцев, которого на выходе с парковки встречали болельщики и журналисты. "Олег Иванович, каков ваш прогноз на матч?" - спросил один из репортеров. "Порвем…", - уверенно произнес Романцев и торопливой походкой устремился к входу на арену.
Олег Романцев
Романцев ждет, что "Спартак" "порвет козлов" из "Зенита"
Владелец "Спартака" Леонид Федун перед игрой на публике не появился.
Игра пошла без раскачки, команды старались не столько навязать инициативу, сколько побыстрее забить. "Спартак" уже к 15-й минуте получил две желтые карточки - Аяз Гулиев и Айртон переусердствовали в борьбе. Но и опасные моменты хозяева создавали чаще действующего чемпиона страны.
Тот же Гулиев, Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин угрожали воротам Андрея Лунева, а "Зенит" ответил в начале игры лишь опасным ударом Артема Дзюбы в противоход спартаковскому вратарю Александру Максименко. К середине тайма игра немного успокоилась и перешла к позиционным атакам преимущественно "Зенита" и резким контрвыпадам "красно-белых", но каждая из команд реализовывала свои планы в лучшем случае наполовину.
Даже когда в дело вмешался результативный в последнее время Бакаев, открывший счет после того, как ушел от двух соперников, гол был отменен - рефери обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR). Бакаев сыграл рукой.

Холостой Шюррле

"Спартак" действовал незамысловато, но эффективнее зенитовского академизма, в котором даже верткий и техничный Вильмар Барриос терял мяч перед своей штрафной и давал хозяевам повод для смачного удара, который был неточен. А в ответной атаке расчетливый и опытный Юрий Жирков принял мяч на дальнем краю штрафной после углового от Эмилиано Ригони и поразил верхний угол ворот Максименко.
На второй тайм Ригони, которого слухи сватают в чемпионат Италии, уже не вышел, вместо него на поле появился Александр Ерохин. Но созидания в игре гостей не прибавилось. Правда, и "Спартак" продолжал нагнетать давление на чужие ворота предсказуемо. Бакаев пытался что-то соорудить на пару с Андре Шюррле, но остальной команды в эти мгновения будто не существовало.
Гулиев, Зобнин и Айртон выцарапывали мяч в центре поля и в лучшем случае доводили дело до дальнего удара. Гус Тиль тоже сбился с организаторской работы на прорывы, один из них закончился жестким фолом со стороны Бранислава Ивановича, но "стандарт" с выгодной точки не использовал Георгий Джикия. Не шел удар со штрафных и у Шюррле, который за весь матч запорол аж три подобные возможности.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАндре Шюррле исполняет штрафной удар в матче "Спартак" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Зенит
Андре Шюррле исполняет штрафной удар в матче "Спартак" - "Зенит"
"Зенит" сосредоточился на игре по счету, но периодически запирал соперника около его ворот, минут за двадцать до окончания встречи дважды мог забить Артем Дзюба, но оборона "Спартака" справилась с форвардом. Тем не менее "Зенит" при более чем 43 тысячах болельщиков, собравшихся на трибунах, одержал победу, набрал 17 очков и настиг "Ростов" и "Краснодар" в таблице Российской премьер-лиги. У "Спартака" осталось 14 баллов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала