Рейтинг@Mail.ru
Лукаку призвал бороться против расизма в футболе - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лукаку призвал бороться против расизма в футболе

Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Бельгийский нападающий "Интера" Ромелу Лукаку призвал игроков, клубы и федерации, а также социальные сети объединиться и начать борьбу против случаев расизма в футболе.
Лукаку начали освистывать и оскорблять на почве расизма, когда он пробивал пенальти в гостевом матче второго тура чемпионата Италии с "Кальяри". Расистское поведение болельщиков "Кальяри" продолжалось несколько минут, но бельгийский футболист забил гол и привел свою команду к победе - 2:1.
«
"Многие игроки в прошлом месяце пострадали от расовой дискриминации, как это было у меня вчера. Футбол - это игра, которой должны наслаждаться все, мы не должны принимать какую-либо форму дискриминации, которая делает нашу игру позорной. Я верю, что футбольные федерации со всего мира отреагируют решительно на все случаи дискриминации. Социальные медиа (Instagram, Twitter, Facebook) должны работать с футбольными клубами, потому что каждый день вы можете увидеть расистские комментарии под каждым постом человека другого цвета кожи", - написал Лукаку на своей странице в Instagram.
"Мы говорим об этом годами, и до сих пор нет никаких действий. Дамы и господа, на дворе 2019 год, вместо того, чтобы двигаться вперед, мы идем только назад. Думаю, что игроки должны объединиться и сделать заявление по этому вопросу, чтобы игра осталась "чистой" и приятной для всех", - добавил Лукаку.
В прошлом сезоне в чемпионате Италии расистским оскорблениям со стороны болельщиков был подвергнут защитник "Наполи" Калиду Кулибали. В прошлом месяце бывших партнеров Лукаку по команде Поля Погба и Маркуса Рэшфорда оскорбляли на почве расизма в социальных сетях.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала