Берреттини победил Монфиса в четвертьфинале Открытого чемпионата США - РИА Новости Спорт, 31.08.2021
Обложка для супертега

Берреттини победил Монфиса в четвертьфинале Открытого чемпионата США

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Итальянец Маттео Берреттини пробился в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.
Берреттини (24-й сеяный) в четвертьфинале победил француза Гаэля Монфиса (13-й) со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте чуть менее четырех часов.
Берреттини, которому в апреле исполнилось 23 года, впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии Большого шлема. Кроме того, он стал вторым итальянцем после Коррадо Барадзутти вышедшим в полуфинал US Open. Барадзутти достиг данной стадии в 1977 году.
Соперником итальянского теннисиста в полуфинале будет победитель матча между второй ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем и 20-м сеяным аргентинцем Диего Шварцманом. В другом полуфинале встретятся пятый сеяный россиянин Даниил Медведев и болгарин Григор Димитров.