Рейтинг@Mail.ru
Медведев совершил чудо на US Open. Мир тенниса восхищается россиянином - РИА Новости Спорт, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Медведев совершил чудо на US Open. Мир тенниса восхищается россиянином

Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на US Open под пятым номером, в воскресенье уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пятичасовом финале Открытого чемпионата США со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Для 23-летнего россиянина это был первый в карьере финал турнира Большого шлема.
РИА Новости приводит высказывания теннисистов и экспертов после запоминающегося матча.

Это было поразительно

После этого финала Медведев поднялся на четвертую строчку в мировом рейтинге. Надаль, который к 33 годам выиграл турнир серии Большого шлема уже в 19-й раз, отметил, что теперь все увидели, почему Даниил занимает столь высокое место.
«
"Потрясающий финал. Все увидели, почему Медведев теперь занимает четвертое место в мировом рейтинге, хотя ему всего 23 года. Я держал игру под контролем, но он смог побороться и изменить ход матча - это было поразительно. Уверен, что у него будет еще много возможностей для побед", - приводит слова Надаля официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Даниил Медведев (Россия)
Колобков: уверен, что Медведев сможет побороться за золото ОИ-2020
При этом двукратный олимпийский чемпион признался, что матч получился действительно сложным. "Эта победа очень важна для меня. Матч становился все более и более трудным, было сложно контролировать психологическое состояние. Сумасшедшая и очень эмоциональная игра. Болельщики, как и всегда, были удивительны, и все эти факты делали момент незабываемым. Но Даниил также создавал этот момент: то, как он сражался, как он играл – он чемпион", - подчеркнул испанец.
Сам Медведев отметил, что навсегда запомнит свой первый финал.
"Честно говоря, в третьем сете я уже думал, что буду говорить через 20 минут в своей речи после поражения. Но потом я решил, что буду бороться за каждый мяч. Затем вы видели, насколько далеко это зашло", - цитирует Медведева сайт ATP.
"Все лето сложилось для меня потрясающе, - отметил россиянин. - Я буду помнить каждую минуту. У меня очень хорошая память, если мы говорим о теннисе. Я точно запомню это, даже когда мне будет 70 лет. Иногда я играл не так хорошо, как хотелось бы, но я вышел в финал, где мне удалось дать бой одному из лучших игроков в истории нашего спорта. Знал, что мне предстоит играть в решающем матче US Open, и что я буду бороться до конца, независимо от счета, чтобы после игры сказать себе: "Хорошо, я сделал все, что мог".
Даниил Медведев и Рафаэль Надаль
Медведев был близок к победе на US Open, Андрееску победила Серену

"Настоящая фантастика!"

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал выступление Медведева в США чудом.
"Это, несомненно, успешное выступление нашего теннисиста. Чуть-чуть не сложилось в финале, но это дело наживное. Главное, что есть над чем работать. При всех недостатках, которые были, Даня чудо совершил на US Open. А что будет, когда мы поработаем над недостатками? Мы увидели фантастический финал, получили потрясающего игрока. Остальное все придет к Даниилу", - сказал Тарпищев РИА Новости.
А министр спорта РФ Павел Колобков и вовсе выразил уверенность в том, что Медведев имеет все шансы, чтобы побороться за золото Олимпиады-2020 в Токио.
«
"То, что Даниил Медведев стал финалистом турнира, большая победа российского тенниса! Мне не удалось посмотреть матч полностью из-за перелёта в Ханты-Мансийск. Видел начало встречи, а завершение матча уже досматривал в аэропорту по прилёту, стоял у телеэкрана, очень переживал. Рад, что Медведев сумел переломить ход игры и навязать борьбу Надалю. Даниил продемонстрировал большой потенциал и волю к победе. И уверен, что он может в следующем году побороться за олимпийское золото", - сказал Колобков.
К словам восхищения присоединился и заслуженный тренер России Владимир Камельзон, который в беседе с РИА Новости признался, что прежде не видел такого фантастического матча.
Теннисист Даниил Медведев (Россия)
Надаль: все увидели, почему Медведев занимает 4-е место в рейтинге ATP
"Я весь матч посмотрел на одном дыхании. На мой достаточно долгий профессиональный век в теннисе такого матча, с таким политическим подтекстом, с такой формулой, когда играют два совершенно разноплановых теннисиста, чтобы был такой драматический матч, еще не было. Это настоящая фантастика! Конечно, фаворитом был Надаль, это было очевидно, но харизма Медведева была настолько высока, он так быстро прошел в финал без особой многолетней подготовки, когда люди к этому идут десятки лет. В первых двух сетах, хоть и была борьба, но преимущество Надаля было налицо. После этого игра выровнялась, и Медведев перехватил инициативу", - сказал Камельзон.
Также специалист поделился мнением относительно того, чего не хватило молодому российскому теннисисту для победы. "Он показал отменный класс игры, - отметил эксперт. - Если он продолжит также работать со своей командой, то он станет первой ракеткой мира. Ему это дано. С турнира ушел Роджер Федерер, ушли многие лидеры, и остался один Надаль, а на смену им приходят вот такие, как Медведев. Я рад, что он отражает Россию, он по-настоящему российский парень, он патриотичен, не сдается, показывает боевитость. Его немного подвело отсутствие сумасшедшего опыта, какой есть у Надаля. А это решает многое. Все остальное у него было".
Слева направо: теннисисты Даниил Медведев (Россия) и Рафаэль Надаль (Испания)
Медведев: смог дать бой одному из лучших игроков в истории тенниса

Медведев - зверь

Медведев после финала выложил в своем аккаунте в Instagram фотографию с Надалем и подписал ее: "Сделал все, что мог". В итоге фото собрало спустя пять часов уже почти три тысячи комментариев со словами поздравлений не только от болельщиков со всего мира, но и от теннисистов.
Победительница и многократная финалистка турниров серии Большого шлема россиянка Светлана Кузнецова написала ему: "Молодчина! Гордимся". Еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала фотографию смайликами с аплодисментами.
«
Австралийский теннисист Танаси Коккинакис написал Даниилу: "Нереальный месяц, бро. Аплодисменты". А победитель двух турниров ATP молдавский теннисист Раду Албот и вовсе написал, что "Медведев - Зверь".
Каждый комментарий от болельщиков содержал в себе слова восхищения и поздравления Даниилу с таким по-настоящему сумасшедшим финалом, и это неудивительно, потому что это были действительно пять часов фантастического тенниса.
Теннисист Даниил Медведев (Россия)
ФТР: Медведев совершил чудо на US Open, мы получили потрясающего игрока
Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников написал в Twitter: "Независимо от результата, характер и мастерство Даниила позволит ему ещё не один раз сыграть в финалах турниров Большого шлема. Приобретенный им опыт в сегодняшнем матче даром не пройдёт. Ты молодчина. Очень жаль, что не может быть двух чемпионов US Open, заслужили оба".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала