Рейтинг@Mail.ru
Плющев: уверен, Кузнецов сумеет в будущем доказать, что он "чист" - РИА Новости Спорт, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: уверен, Кузнецов сумеет в будущем доказать, что он "чист"

Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский хоккеист Евгений Кузнецов, получивший ряд наказаний за то, что в его допинг-пробе был обнаружен кокаин, должен в ближайшие годы доказать, что его проступок был случайностью, а не системой, заявил РИА Новости заслуженный тренер России, экс-главный тренер национальной команды Владимир Плющев.
НХЛ в субботу объявила о том, что дисквалифицировала российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Кузнецова, в допинг-пробе которого был обнаружен кокаин, на три матча за "неподобающее поведение". Ранее 27-летний Кузнецов был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Запрещенное вещество обнаружили в пробе, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. Срок дисквалификации завершится 12 июня 2023 года.
«
"Хорошо это или плохо, не нам судить. Для нас однозначно плохо, что IIHF приняла решение о четырехлетней дисквалификации. А то, что НХЛ решила, для нас, я думаю, не настолько принципиально. Сейчас Кузнецову надо просто доказать то, что это был случай, а не система. И это позволит в дальнейшем руководству федерации, возможно, выйти на IIHF с просьбой уменьшить срок дисквалификации", - сказал Плющев по телефону.
"Я не думаю, что Евгений – прожженный… я даже не хочу говорить кто. Есть у молодых ребят такой кураж, когда кто-то хочет перед кем-то показать себя и так далее, не всегда осознавая все последствия. Думаю, Женя уже достаточно серьезно наказан. Уверен, он сумеет доказать в будущем, что он "чист". Если он сам будет инициировать какие-то проверки в отношении себя, это будет только плюс", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала