Рейтинг@Mail.ru
Калиниченко: фанаты "Спартака" не верят Кононову, это худшее для тренера - РИА Новости Спорт, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калиниченко: фанаты "Спартака" не верят Кононову, это худшее для тренера

Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" не верят главному тренеру команды Олегу Кононову, такая ситуация осложняет работу специалиста, считает двукратный чемпион России в составе "красно-белых" Максим Калиниченко.
"Спартак" в субботу проиграл екатеринбургскому "Уралу" со счетом 1:2 в домашнем матче девятого тура чемпионата России. Это поражение стало для команды Кононова четвертым в последних пяти играх с учетом квалификации Лиги Европы.
Георгий Джикия
Джикия назвал ужасной игру "Спартака" в матче против "Урала"
«
"Тренеру, к сожалению, не верят болельщики. И это самое плохое, что может быть в любой команде, тем более в "Спартаке". Если нет поддержки трибун, работать тяжело. Я не говорю, что нужно менять тренера. Он попал в трудную ситуацию. Если руководство ему доверяет, то болельщики должны перенаправлять свои вопросы руководителям и не винить только тренера. Кононову в этом негативе нужно искать позитив и заряжать команду", - сказал Калиниченко РИА Новости по телефону.
"Если говорить о тренере "Спартака", то любой специалист задумывается об отставке уже через минуту после своего назначения. И это не касается Кононова, на его месте может быть Иванов, Петров или Сидоров. А четыре поражения в пяти играх являются большим раздражителем для болельщиков. Ситуация накалена, логично, что на тренера валится много шишек. Думаю, у Кононова сейчас не самый приятный период и в без того не в самый лучший период его карьеры", - добавил он.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Урал
Новичок "Спартака": в следующем матче мы будем брать три очка ради фанатов
Бывший полузащитник "Спартака" считает, что смена тренера может дать как положительный, так и отрицательный результат. "Роль тренера в результатах команды велика. Только команда, тренер, руководство и болельщики должны быть вместе. В "Спартаке" же видна тенденция, что команда с тренером, руководство и болельщики сами по себе. И это не добавляет уверенности, учитывая, что происходит. Нельзя при этом забывать, что команда только обновилась и ей нужно время", - подчеркнул собеседник агентства.
«
"Я никого не защищаю в "Спартаке". Нужно смотреть на сложную ситуацию со всех сторон. И она не может быть другой вследствие того, что происходило в клубе в последнее время. Получается замкнутый круг, из которого трудно вырваться. И смена тренера здесь может как сработать, так и усугубить положение. Я не руководитель клуба, не тренер команды, а всего лишь сторонний наблюдатель. Мне не нравится игра команды, ее результаты, но я не знаю, что с этим делать", - отметил эксперт.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Урал
Тарханов: "Урал" полностью переиграл "Спартак"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала