Рейтинг@Mail.ru
Полиция и федерация хоккея разбираются с дракой на арене в Новосибирске - РИА Новости Спорт, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Полиция и федерация хоккея разбираются с дракой на арене в Новосибирске

Читать в
НОВОСИБИРСК, 16 сен – РИА Новости. Полиция в Новосибирске проводит проверку по поводу драки, возникшей во время одного из матчей любительского хоккея, "жесткие меры" после инцидента обещает принять и федерация хоккея Новосибирской области.
Ранее в одном из популярных в Новосибирске пабликов появилось видео, на котором болельщики одной из команд избивают хоккеиста. В зоне скамейки запасных они повалили спортсмена и нанесли ему несколько ударов ногами. В потасовку пришлось вмешаться судьям, которые и разняли дерущихся. Известно, что конфликт произошел на ледовой арене "Фламинго" во время матча Лиги любительского хоккея Новосибирска между командами "Драйв-2" и "Кристалл Обгэс 2".
Драка на матче любительских команд по хоккею
В Новосибирске болельщики подрались с хоккеистом во время матча
"По факту драки проводится проверка", - сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по Новосибирской области. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что сначала информация об обратившемся с побоями мужчине поступила в полицию из больницы, а затем хоккеист-любитель сам написал заявление.
"В данный момент происходит рассмотрение всех рапортов по поводу этого инцидента, а также идентификация всех участников события с помощью фото- и видеоматериалов. Лига совместно со всеми специалистами ФХР категорически против подобных аморальных действий и сделает все возможное, чтобы хоккей был чистым", - говорится в заявлении Лиги любительского хоккея Новосибирска (ЛЛХН) в соцсети "ВКонтакте".
В свою очередь, президент федерации хоккея Новосибирской области Юрий Карандин сообщил РИА Новости, что организация решительно осуждает произошедшее, намерена принять самые жесткие меры к нарушителям и сделать все, чтобы подобного не повторилось.
"У нас сейчас проходит заседание правления. Сейчас обсуждаем, кому, сколько и как дать… Складывается общее мнение – пожизненно отстранить тех людей, которые били. Тех, кто тоже пытались в это дело войти - дисквалификация, посмотрим, на год или на три. Сейчас этот вопрос обсуждаем, выслушиваем все мнения", - сказал он, отметив, что решение правления будет размещено на сайте лиги.
Карандин добавил, что региональная федерация хоккея также намерена обратиться в полицию с собственным заявлением в связи с "элементами", не относящимися к хоккею. "Года три назад у нас уже был такой случай, мы игрока дисквалифицировали пожизненно за эти вещи. Сейчас ситуация из ряда вон выходящая, и поэтому реакция у нас очень жесткая", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала