Рейтинг@Mail.ru
Мусатов в суде отверг обвинения в афере на 45 миллионов рублей - РИА Новости Спорт, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мусатов в суде отверг обвинения в афере на 45 миллионов рублей

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Хоккеист Игорь Мусатов в суде отказался признавать себя виновным в мошенничестве на 45 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Кузьминского суда Москвы.
Экс-нападающему молодежной сборной России грозит до десяти лет колонии по статье "Мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".
«
"Я прочитал показания, я с этим категорически не согласен, готов обосновать свою позицию и представить факты ", - заявил Мусатов.
Он также выразил недоумение, почему его объявили в розыск, когда он был "здесь, в Москве, пытался выйти на следствие, связаться с потерпевшим".
"Я посещал публичные места, передвигался за рулем, никто мной не интересовался. Мне нет смысла куда-то скрываться, наоборот, я бы хотел разобраться", - рассказал обвиняемый.
Спортсмен считает, что его оговорили, а следствие проявило к нему "предвзятое отношение".
Его адвокат обратил внимание суда на то, что 26 декабря 2018 года в рамках этого дела Мусатов дал подписку о невыезде, но в этот же день был объявлен в розыск.
Ранее защита заявляла, что Мусатов "никаких денег не брал, а лишь познакомил между собой людей, в финансовые отношения не входил".
По данным следствия, Мусатов предложил партнеру по бизнесу приобрести у него 103 биткоина за 45 миллионов рублей. Сделка состоялась в конце зимы 2018 года, покупатель передал деньги одному из подельников Мусатова, однако тот поспешно скрылся.
Сначала хоккеист по телефону обещал уладить ситуацию, но позже перестал отвечать на звонки. В конце минувшего года его объявили в федеральный розыск.
Через какое-то время был задержан один из подельников Мусатова, а затем и сам хоккеист. Сейчас следствие продолжает устанавливать участников предполагаемой аферы, сообщала журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Мусатов в 2007 году в составе молодежной сборной России стал серебряным призером чемпионата мира. За национальную сборную выступить ему так и не довелось. Воспитанник хоккейной школы столичного "Спартака" за карьеру поменял множество команд КХЛ, последней из которых стал "Слован" из Братиславы в сезоне-2016/17.
Хоккеист ранее попадал в скандальные хроники после пьяных дебошей. В 2013 году Мусатов женился на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой, через год у них родился сын.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала