Рейтинг@Mail.ru
Дюмулен шокирован тем, что его помощник мог употреблять допинг на "Джиро" - РИА Новости Спорт, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дюмулен шокирован тем, что его помощник мог употреблять допинг на "Джиро"

Читать в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Голландский велогонщик Sunweb Том Дюмулен шокирован тем, что его бывший помощник австриец Георг Прайдлер обвиняется в нарушении антидопинговых правил на "Джиро д'Италия"-2017, которую сам Дюмулен выиграл в общем зачете.
Прайдлеру предъявляются обвинения как участнику операции Aderlass, связанной с деятельностью доктора Марка Шмидта, занимавшегося гемотрансфузией (переливание крови) с целью улучшения спортивных результатов. Как сообщает Austria Press Agency, Прайдлер по обвинениям прокуратуры Инсбрука может быть осужден на срок от 6 месяцев до пяти лет.
«
"К сожалению, сегодня я прочитал о том, что Георга Прайдлера обвиняют в использовании допинга в 2017-м, в том числе на "Джиро", которую я выиграл. Для меня это было шоком. Я горжусь этой победой и буду гордиться всегда, но теперь знаю, что у меня был партнер по команде, который ехал, не будучи "чистым", — написал Дюмулен в своем микроблоге в Twitter.
"Не знаю, правда ли это, надеюсь, что нет, но, честно говоря, меня это не удивит. Он больше не был тем веселым Георгом, которого я знал в свое время. Он стал мрачным, неуверенным, замкнутым. Думаю, ему трудно было понять, что, несмотря на усердную работу, он не мог стать тем гонщиком, которым хотел бы быть", — добавил он.
Дюмулен также выразил надежду, что Прайдлер сумеет привезти в порядок свою жизнь после случившегося. "Надеюсь, что он знает, как снова найти в себе счастливого, дружелюбного человека", — подчеркнул гонщик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала