Рейтинг@Mail.ru
Тражукова: эмоции зашкаливают, победа на ЧМ одна из главных в карьере - РИА Новости Спорт, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тражукова: эмоции зашкаливают, победа на ЧМ одна из главных в карьере

Читать в
НУР-СУЛТАН, 19 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Инна Тражукова, ставшая чемпионкой мира по борьбе, заявила журналистам, что ее переполняют эмоции, поскольку победа на турнире в Казахстане стала одной из самых значимых в карьере.
Тражукова в четверг в финальной схватке весовой категории до 65 килограммов досрочно выиграла у украинки Ирины Коляденко. Мировое первенство проходит 14-22 сентября в Нур-Султане.
«
"Спасибо всем, кто причастен к моей подготовке, спасибо тренерам, которые поверили в меня и поставили в команду, - сказала Тражукова. - Это одна из моих главных побед, спасибо тренерскому совету и моему личному тренеру (Юрию Голубовскому), которого сейчас нет здесь. Спасибо Ульяновску и Дагестану, всем, кто за меня болел. Эмоции сейчас зашкаливают, я поверила в то, что стала чемпионкой мира, только тогда, когда взяла последний балл".
"Это мой дебют на чемпионате мира, но моя весовая категория до 62 килограммов, - добавила спортсменка. - Меня поставили выступать в весе до 65 килограммов, и, наверное, это был лучший момент для меня. Потому что я еще не полностью восстановилась после травмы. Я не знала своих соперниц, поэтому легко выходила и навязывала свою борьбу. А к Олимпийским играм буду готовиться в категории до 62 килограммов".
Тражукова отметила, что в последнее время в команде произошли позитивные перемены.
"Пришли и новый главный тренер Магомед Алиомарович (Алиомаров), и болгарский специалист Симеон Штерев, - продолжила чемпионка мира. - Все в нас поверили, команда у нас стала дружная и слаженная, я давно не испытывала такой атмосферы, честно говоря. Грустно, конечно, что не присутствует мой личный тренер, но в будущем, думаю, мы это исправим. Хочется, чтобы рядом были родные люди".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала