Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА подтвердил, что проведет в Калининграде два матча Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА подтвердил, что проведет в Калининграде два матча Евролиги

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Московский баскетбольный клуб ЦСКА на своем официальном сайте подтвердил, что проведет матчи Евролиги против итальянского "Милана" и греческого "Панатинаикоса" в Калининграде.
Ранее агентство РИА Новости сообщало об этом со ссылкой на источник, близкий к ситуации.
Игры пройдут на нейтральной площадке из-за занятости УСК ЦСКА и "Мегаспорта". Встреча с "Миланом" пройдет 26 декабря, с "Панатинаикосом" – 3 января.
«
"В нынешнем сезоне мы оказались заложниками позднего согласования расписания Евролиги: только в минувшем июле определился календарь матчей, и к этому времени не только "Мегаспорт" и УСК ЦСКА, но и другие московские арены были уже забронированы под различные мероприятия. Как только стало известно о наших сложностях, в ЦСКА поступило около десятка предложений из разных городов России и из-за рубежа. Хочу сказать спасибо всем, кто проявил предметный интерес. Изначально приоритетом было проведение матчей на территории нашей страны, но все же особую благодарность хочу выразить друзьям из Сербии и Белоруссии, которые отнеслись к своей заявке с большим энтузиазмом", - сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.
Игроки ПБК ЦСКА
Бюджет ЦСКА в сезоне-2018/19 составил более 2,8 миллиарда рублей
"При всех очевидных плюсах "Штарк-арены" и "Минск-арены", существует множество сложностей, которые трудно преодолеть. Прежде всего, домашние встречи за пределами России вызывают практически непреодолимые препятствия в организации трансляций телекомпанией "Матч ТВ" и использовании рекламы спонсоров, локализованной только на территорию нашей страны (в частности, букмекеров). Калининград кажется нам идеальной локацией. Город обладает отличной ареной, построенной по подобию казанского и краснодарского "Баскет-холлов", при этом в регионе нет профессиональной баскетбольной команды – именно по этой причине мы рассматривали, в первую очередь, "небаскетбольные" города России. Мы рассчитываем не просто провести пару матчей, но и дать толчок развитию нашего вида спорта в городе и области", - добавил Ватутин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала