Золотые перчатки: итоги чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Церемония открытия
Чемпионат мира по боксу 2019

Золотые перчатки: итоги чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге

Боксеры сборной России заняли второе место в общекомандном зачете на домашнем чемпионате мира, который завершился в Екатеринбурге. На счету российских спортсменов четыре медали: три золотых и одна бронзовая. Яркие кадры финальных поединков – в нашей фотогалерее.
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк

Россиянин Андрей Замковой (справа) в финале победил англичанина Пэта Маккормака и стал чемпионом мира в весовой категории до 69 кг.

Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Двенадцатый день

1 из 15
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк

Российский боксер Андрей Замковой (слева) после объявления результата финального боя.

2 из 15

Чемпион мира по боксу россиянин Андрей Замковой.

3 из 15

Россиянин Глеб Бакши завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг, в решающем поединке победив филиппинца Эумира Марсиаля.

4 из 15

Российский боксер Глеб Бакши (слева) после объявления результата финального боя.

5 из 15

Чемпион мира по боксу россиянин Глеб Бакши (слева) и тренер сборной России Иван Карандей.

6 из 15

Россиянин Муслим Гаджимагомедов (справа) в финальном бою одолел эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса и стал чемпионом мира в весовой категории до 91 кг.

7 из 15

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов (слева) после объявления результата финального боя.

8 из 15

Чемпион мира по боксу россиянин Муслим Гаджимагомедов.

9 из 15

Призеры чемпионата мира по боксу в весовой категории свыше 91 кг (слева направо): Камшыбек Конкабаев (Казахстан) - серебряная медаль, Баходир Жалолов (Узбекистан) - золотая медаль, Юстис Хуни (Австралия) и Максим Бабанин (Россия) - бронзовые медали.

10 из 15

Шахобиддин Зоиров (Узбекистан) и Амит Пангал (Индия) в финальном поединке в весовой категории до 52 кг.

11 из 15

Кейшон Дэвис (США) и Энди Крус Гомес (Куба) в финальном поединке в весовой категории до 63 кг.

12 из 15

Баходир Жалолов (Узбекистан) и Камшыбек Конкабаев (Казахстан) в финальном поединке в весовой категории свыше 91 кг.

13 из 15

Бекзад Нурдаулетов (Казахстан) и Дилшодбек Рузметов (Казахстан) в финальном поединке в весовой категории до 81 кг.

14 из 15

Миразизбек Мирзахалилов (Узбекистан) и Ласаро Альварес (Куба) в финальном поединке в весовой категории до 57 кг.