Рейтинг@Mail.ru
Итоги одиннадцатого тура РПЛ: "Спартак" уволил тренера, ЦСКА вышел в лидеры - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги одиннадцатого тура РПЛ: "Спартак" уволил тренера, ЦСКА вышел в лидеры

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Главными итогами завершившегося в понедельник 11-го тура чемпионата России по футболу стали отставка Олега Кононова с поста главного тренера московского "Спартака" и выездная победа ЦСКА над екатеринбургским "Уралом", которая вывела армейцев на первое место. В центральном матче тура московский "Локомотив" обыграл санкт-петербургский "Зенит".
Кроме того, в последний игровой день тура Рашид Рахимов заявил, что намерен покинуть пост главного тренера грозненского "Ахмата" после выездного поражения от "Сочи". Через несколько минут клуб подтвердил его отставку.

Кононов проиграл четыре матча в чемпионате подряд

"Спартак" в воскресенье дома проиграл "Оренбургу" со счетом 1:2. Поражение стало для команды четвертым подряд в чемпионате России. "Спартак" проиграл все матчи сентября в РПЛ, после чего руководство клуба решило не продолжать сотрудничество с Кононовым: тренер подал прошение об отставке, которое было удовлетворено.
Главный тренер Динамо Дмитрий Хохлов
Кононов отмучился. Кого из тренеров РПЛ отправят в отставку следующим?
Увольнение Кононова назревало: "Спартак" не сумел выйти в групповой турнир Лиги Европы, оступившись в квалификации. После домашнего поражения от "Зенита" в первый день осени "красно-белые" посыпались и за месяц превратились из одного из лидеров РПЛ в команду второй восьмерки. Во время матча с "Оренбургом" часть болельщиков "Спартака", расположившихся на секторе за воротами, скандировали нецензурные выражения в адрес Кононова с призывом покинуть команду.
Исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" стал Сергей Кузнецов, который пришел в "Спартак" вместе с Кононовым из тульского "Арсенала" в ноябре 2018 года и работал в качестве его ассистента.

Чемпион на выезде уступил "Локомотиву"

Встреча "Локомотива" и "Зенита" представлялась одной из ключевых для определения лидера по итогам первого круга. В матче двух клубов, которые представляют Россию в Лиге чемпионов, сильнее оказалась команда Юрия Сёмина. После победы в матче за Суперкубок России "Локомотив" вновь показал, что умеет играть с "Зенитом" Сергея Семака. Игра завершилась победой хозяев с минимальным счетом, единственный гол забил Гжегож Крыховяк.
Игровой момент в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург).
Эксперт: матч "Локо" - "Зенит" показал, что VAR делает футбол справедливым
"Больше всего я был счастлив в тот момент, когда мы победили. Мы выиграли у сильной команды и счастливы. А сейчас нам надо готовиться к Лиге чемпионов. Мне приятно, когда я забиваю, но это не самое важное в игре. Главное - это трофеи. А вообще, наверное, этот сезон мой лучший в карьере", - сказал польский легионер "Локомотива" после матча.
В первом тайме главный арбитр Михаил Вилков не засчитал гол хозяев после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR), а в компенсированное время второго тайма отменил гол "Зенита" после применения VAR. В перерыве форвард "Локомотива" Фёдор Смолов в телеэфире сказал, что "можно сразу "Зениту" первое место отдавать", а также посоветовал полузащитнику гостей Олегу Шатову играть в мини-футбол, но затем форвард сборной России извинился за свои слова.
"В перерыве я допустил резкие слова. Я никого не хотел обидеть, просто это были эмоции, потому что гол как раз-таки отменили в конце первого тайма. И даже мои слова в адрес Олега Шатова могли показаться грубыми, но у нас с ним хорошие отношения, он мой товарищ. Просто немного грубо это прозвучало. Я никого не хотел оскорбить - ни "Зенит", ни судей. А с ним (Шатовым) я разберусь, не переживайте", - сказал Смолов журналистам.

ЦСКА разгромил "Урал" и вышел в лидеры

После того как "Локомотив" обыграл "Зенит" и догнал чемпиона по набранным очкам, ЦСКА получил возможность выйти на первое место. Для этого команде Виктора Ганчаренко необходимо было одержать гостевую победу над "Уралом" Дмитрия Парфёнова. Армейцы разгромили команду из Екатеринбурга со счетом 3:0 и на два очка оторвались от ближайших преследователей.
Футбол. РПЛ. Матч Урал - ЦСКА
ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России
После матча Ганчаренко отметил, что победа далась непросто, несмотря на крупный счет. "Обычно "Урал" в домашних матчах создает больше моментов, чем сегодня. Рады, что выиграли. Если по счету кажется, что это было достаточно просто, то на самом деле сложно. У "Урала" четыре человека могут убежать в быструю атаку, они играли дома. Надо было аккуратно действовать в защите, что удалось", - сказал Ганчаренко.
Вслед за ЦСКА, набравшим 25 очков в 11 турах, идут "Локомотив", "Ростов", "Краснодар" и "Зенит" (по 23 очка).
"Ростов" в субботу дома разгромил со счетом 3:0 московское "Динамо", которое в этом сезоне больше мучается, а не играет. После победы "Ростов" представил Павла Мамаева в качестве своего игрока. Полузащитник, который отбывал наказание в колонии за две драки в октябре прошлого года, подписал с клубом контракт на два года с возможностью продления еще на сезон.

Президент "Арсенала" недоволен количеством пенальти в ворота команды

"Краснодар" в воскресенье переиграл тульский "Арсенал" со счетом 2:0 и прервал серию из четырех матчей в чемпионате России, в которых неизменно пропускал голы. Первый мяч забил на 38-й минуте нападающий "Краснодара" Ари с пенальти после того, как арбитр усмотрел нарушение со стороны защитника туляков Виктора Альвареса. В предыдущих матчах против "Зенита" (1:3) и "Урала" (1:1) судьи также назначали в ворота "Арсенала" пенальти. В общей сложности в ворота тульской команды в трех последних матчах было назначено четыре пенальти, два из которых соперники реализовали.
Главный судья Василий Казарцев
Президент "Арсенала": такие арбитры, как Казарцев, не должны судить в РПЛ
Президент "Арсенала" Гурам Аджоев сказал РИА Новости, что назначенные судьями пенальти в ворота тульской команды в последних матчах наводят на "определенные выводы".
"Мы долго не высказывались по теме судейства, но в матче с "Краснодаром" критическая отметка была пройдена. Более чем спорный пенальти при счете 0:0 в первом тайме решил практически всё. Уже по ходу матча многие признали, что момент как минимум дискуссионный, но рефери даже не воспользовался VAR, чтобы разобраться в данном эпизоде. Неужели настолько был уверен в своём решении? Или просто искал шанс назначить пенальти в наши ворота? На определенные выводы и умозаключения наталкивает и тот факт, что в ворота "Арсенала" назначаются пенальти третью игру подряд", - сказал Аджоев.
"Крылья Советов" в субботу дома переиграли "Тамбов" со счетом 2:0 и выбрались из зоны вылета, оставив своего соперника на самом дне таблицы. "Рубин" в воскресенье дома поделил очки с "Уфой" (0:0) и прервал серию из четырех поражений. Завершила тур встреча "Сочи" с "Ахматом", в которой победа со счетом 2:0 осталась за командой Александра Точилина. Безвыигрышная серия "Ахмата" достигла семи матчей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала