Рейтинг@Mail.ru
Акименко вышел в финал чемпионата мира и хочет огорчить шейхов Катара - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акименко вышел в финал чемпионата мира и хочет огорчить шейхов Катара

Читать в
ДОХА, 1 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В пятый день чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, в финалах представлены не были. Россияне в этот день выступали в квалификационных соревнованиях, где наибольший интерес вызывали прыгуны в высоту Михаил Акименко и Илья Иванюк.

Четверо из шести россиян прошли квалификацию

Первыми во вторник стартовали соревнования по метанию молота у мужчин. Россиянин Евгений Коротовский показал девятый результат в квалификации, метнув снаряд на 76,36 метра, и вышел в финал. Его соотечественник Денис Лукьянов с результатом 73,47 метра стал 19-м и завершил выступление на турнире.
По итогам квалификации в беге на 400 метров с барьерами у женщин россияне лишились одной представительницы из двух в данной дисциплине. Вера Рудакова финишировала с результатом 55,51 секунды и вышла в полуфинал, а Валерия Андреева пробежала дистанцию за 56,79 секунды и не смогла пройти в следующий этап.
Вера Рудакова
Рудакова вышла в полуфинал ЧМ в беге на 400 метров с барьерами
Наибольший интерес у российских болельщиков в этот день вызывала квалификация в прыжках в высоту у мужчин, где сразу двое россиян - Михаил Акименко и Илья Иванюк - имеют неплохие шансы завоевать медаль. Оба с первой попытки преодолели квалификационную высоту 2,29 метра и вышли в финал, который состоится в пятницу. Также в финал вышел и действующий чемпион мира катарец Мутаз Баршим.
«
"У меня нет впечатления, что этот чемпионат мира проводится ради одного Баршима. Я думаю, что все в равных условиях. Он обычный человек, как и все. Я не боюсь огорчить местных шейхов, победив его. Наоборот, постараюсь это сделать", - сказал Акименко после квалификации.
"Я отлично провёл квалификацию, теперь буду готовиться к финалу. Хорошие условия на секторе, хорошая погода на арене. Жару я нормально переношу, я сам южанин. Это для меня первый взрослый чемпионат мира, все классно, все в новинку. Я четыре года не выступал на международных стартах, то есть, надо войти в колею и успокоиться", - добавил российский прыгун.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Пятый день
Коротовский отобрался в финал соревнований по метанию молота на ЧМ в Дохе

Все надежды на Шубенкова

В среду у женщин пройдут финальные соревнования в беге на 200 метров. У мужчин в этот день состоятся финалы в метании молота и в беге на 110 метров с барьерами. В метании молота выступит россиянин Коротовский. Обладателю полного комплекта медалей чемпионатов мира россиянину Сергею Шубенкову в этот день предстоит сначала выступить в полуфинале бега на 110 м с барьерами и затем в финале, если он туда отберется.
Также в среду начнутся соревнования десятиборцев, где российскую легкую атлетику представит Илья Шкуренев. Вера Рудакова стартует в полуфинале бега на 400 м с барьерами.
Сергей Шубенков
Шубенков: немного грязновато пробежал в квалификации чемпионата мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала