Рейтинг@Mail.ru
Сезон НХЛ-19/20: Овечкин и Кучеров идут за титулом, Панарин — в Нью-Йорке - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сезон НХЛ-19/20: Овечкин и Кучеров идут за титулом, Панарин — в Нью-Йорке

© AFP 2024 / Harry HowХоккеисты "Вашингтона" Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (слева направо)
Хоккеисты Вашингтона Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 2 окт – РИА Новости, Семен Галькевич. Очередной, 103-й по счету сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартует в ночь со среды на четверг по московскому времени четырьмя матчами. В первый день регулярного чемпионата-2019/20 "Сент-Луис" сыграет с "Вашингтоном", "Торонто" встретится с "Оттавой", "Эдмонтон" примет "Ванкувер", а "Вегас" - "Сан-Хосе".

Главные претенденты на титул

"Сент-Луис" Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева, минувшим летом впервые завоевавший Кубок Стэнли, в новом сезоне постарается отстоять титул. Единственной потерей в чемпионском составе "Блюз" стал форвард Патрик Марун, отправившийся в "Тампу".
"Один чемпионский титул – этого недостаточно. Мы больше не хотим проигрывать. У нас довольно молодой состав, и очень хорошо, что молодые ребята начинают карьеру, получив опыт борьбы за Кубок. До нашего чемпионства я думал, что если мы победим, этого будет достаточно. Но мы снова хотим выиграть", – сказал форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.
Владимир Тарасенко
Владимир Тарасенко привез Кубок Стэнли в Новосибирск
"Тампа" Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева, провалившаяся в минувшем плей-офф (поражение 0-4 от "Коламбуса" в первом раунде) после того, как повторила рекорд лиги по победам в "регулярке", вновь считается одним из главных претендентов на титул. "Молнии" в конце июля продлили на восемь лет контракт с Василевским и подписали на роль его дублера опытнейшего Кертиса Макелинни. Постепенно закрепляющийся в статусе лучшего российского игрока НХЛ Кучеров постарается удержаться на уровне, в прошлом сезоне позволившем ему первым в XXI веке набрать более 125 очков в "регулярке".
Еще один неудачник последнего плей-офф, победитель Кубка Стэнли-2018 "Вашингтон" Александра Овечкина, Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова может в пятый раз подряд стать победителем дивизиона Метрополитан. Попавшийся на кокаине Кузнецов из-за дисквалификации пропустит первые три игры сезона (Международной федерацией хоккея россиянин дисквалифицирован на четыре года).
"Я хочу двигаться вперед. Я благодарен за поддержку и могу доказать, что меня поддерживали не напрасно. Мне жаль, что моим друзьям, товарищам по команде, организации и болельщикам пришлось иметь дело с такими новостями. Но я дам им в ответ даже больше, чем они дают мне сейчас. Я буду делать все ради команды", - сказал Евгений Кузнецов.

Новые "места силы"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и защитник ЦСКА Михаил Пашнин
Целый ряд клубов получили качественное усиление в межсезонье. "Нью-Джерси" обменял у "Нэшвилла" звездного защитника Пи Кея Суббана, у "Вегаса" - россиянина Никиту Гусева, подписал свободного агента Уэйна Симмондса и выбрал под первым номером на драфте форварда Джека Хьюза.
"Рейнджерс" выписали Артемию Панарину семилетний контракт на 81,5 миллиона долларов (больше в год в НХЛ зарабатывает только капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид), выбрали под вторым номером на драфте восходящую финскую звезду Каапо Какко, выменяли из "Виннипега" элитного защитника Джейкоба Троубу.
"Флорида" назначила главным тренером Джоэля Кенневилля, трижды приводившего "Чикаго" к Кубку Стэнли, дала семилетний контракт на 70 миллионов долларов российскому вратарю Сергею Бобровскому, привлекла в команду защитника Антона Строльмана из "Тампы" и форварда Бретта Коннолли из "Вашингтона".
Серьезные ставки на сезон-2019/20 делают "Даллас" (усилились опытнейшими Джо Павелски и Кори Перри, членом "Тройного золотого клуба") и уже уставший ходить в "подающих надежды" "Торонто" (продлили контракт с Митчем Марнером, выменяли у "Колорадо" Тайсона Бэрри, подписали Джейсона Спеццу).

"Нашего полку прибыло"

© AFP 2024 / JONATHAN DANIEL / GETTY IMAGES NORTH AMERICAВратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов
Вратарь Колорадо Эвеланш Семен Варламов
Вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов
Более десятка российских игроков после прошлого сезона уехали в Северную Америку: Илья Михеев ("Авангард"), Александр Елесин, Данил Юртайкин (оба – "Локомотив"), Никита Гусев, Николай Прохоркин, Владислав Гавриков, Игорь Шестеркин, Михаил Мальцев, Николай Кныжов (все – СКА), Виталий Кравцов ("Трактор"), Егор Рыков ("Сочи"), Андрей Чибисов, Артем Загидулин (оба - "Металлург"), Даниил Тарасов, Павел Шэн (оба - "Салават Юлаев"). Но лишь единицы начнут сезон в главных командах, в то время как большинство уже отправлены в фарм-клубы.
Помимо уже названных Панарина, Бобровского и Гусева еще четыре российских хоккеиста сменили клубы: партнерами по "Оттаве" стали защитник Никита Зайцев (обмен из "Торонто") и Артем Анисимов ("Чикаго"), голкипер Семен Варламов после восьми сезонов в "Колорадо" стал игроком "Айлендерс", а Валерий Ничушкин, чей контракт был выкуплен "Далласом", пополнил состав "Эвеланш". Всего более 30 россиян начнут сезон в составах клубов НХЛ.

Ключевые даты

Матчи регулярного чемпионата НХЛ третий сезон подряд пройдут за пределами Северной Америки: 4 октября "Чикаго" и "Филадельфия" проведут матч в Праге, а 8 и 9 ноября "Тампа-Бэй" и "Баффало" дважды сыграют в Стокгольме.
Три матча будут сыграны на открытом воздухе: 26 октября "Виннипег" сыграет против "Калгари" в канадской Реджайне, 1 января "Даллас" встретится с "Нэшвиллом" в рамках "Зимней классики" на 90-тысячной арене, а 15 февраля "Колорадо" примет "Лос-Анджелес" в "Стадионной серии".
Матч всех звезд 2020 года пройдет 26 января в Сент-Луисе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала