Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Краснодар" сыграют с испанскими клубами в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Краснодар" сыграют с испанскими клубами в Лиге Европы

Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА и "Краснодар" проведут вторые матчи группового этапа Лиги Европы против команд из Испании: армейцы сыграют с "Эспаньолом", краснодарцы – с "Хетафе".
Встреча между ЦСКА и "Эспаньолом" пройдет в Москве и начнется в 19:55 мск. Стартовый свисток встречи "Краснодара" и "Хетафе" прозвучит в Краснодаре в 22:00 мск.

Гогуа поправился к "Эспаньолу"

ЦСКА уступил в первом туре в гостях болгарскому "Лудогорцу" со счетом 1:5, но уже поправил настроение победой в чемпионате России над екатеринбургским "Уралом" (3:0). Армейцы после 11-го тура лидируют в Российской премьер-лиге. "Завтрашняя игра будет отличаться от тех, что мы проводим в чемпионате, - предостерег главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. - Впрочем, она будет отличаться и для "Эспаньола", потому что будет другой футбол относительно того, к чему они привыкли в Испании".
"Эспаньол" занимает 18-е место в чемпионате Испании после 7 туров, находясь в зоне вылета. В 7-м туре команда уступила "Вальядолиду" со счетом 0:2. "Мы не должны думать о том, что у "Эспаньола" что-то идет не так, исходя из результатов, которые они показывали. Все игры, которые они проводили - против "Гранады", "Реал Сосьедад", "Вальядолида" и "Сельты" - были как минимум равные, - отметил Ганчаренко. - В каких-то матчах "Эспаньол" имел преимущество, но, несмотря на это, проигрывал или играл вничью".
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
Турецкий арбитр рассудит ЦСКА и "Эспаньол" в матче группового этапа ЛЕ
«
"Я не мыслю категориями двух матчей, а смотрю только на предстоящую игру. Нам важна победа, и чтобы качество переросло в результат. Нам хотелось бы, чтобы мы победили, победа по многим причинам нужна нам всем", - признался главный тренер испанского клуба Давид Гальего. "Мы провели большую работу и хотим, чтобы болельщики увидели это. Мы имеем все возможности проявить себя и закрепить наш внутренний успех и возможности, которые у нас есть", - добавил вратарь "Эспаньола" Диего Лопес.
По словам тренера Гальего, ЦСКА – это "динамичная и агрессивная команда, которая активно идет в прессинг". "Если внимательно не относиться к каждому из игроков, то у нас могут быть определенные проблемы. Мы не рассматривали какие-то определённые матчи ЦСКА, мы рассматривали эпизоды и моменты", - обратил он внимание. В первом матче группового этапа Лиги Европы "Эспаньол" сыграл вничью с венгерским "Ференцварошем" (1:1).
Что касается лазарета армейцев, то он постепенно пустеет. Георгий Щенников и Кирилл Набабкин вернутся в строй после перерыва на матчи сборных, а Седрик Гогуа, по словам Ганчаренко, "готов, но завтра протокол ограничен 17 игроками". Участие этого игрока в матче под вопросом. Матч ЦСКА и "Эспаньола" обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Али Палабийком.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСедрик Гогуа (слева) и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Седрик Гогуа (слева) и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Седрик Гогуа (слева) и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко

"Краснодар" не планирует отходить от своего стиля

"Краснодар" хоть и выиграл в последнем матче национального чемпионата у тульского "Арсенала" (2:0), но формально находится на 4-м месте в таблице. В первом туре группового этапа Лиги Европы команда крупно проиграла швейцарскому "Базелю" (0:5).
"Мы не планируем отходить от нашего стиля игры, - сказал главный тренер российской команды Сергей Матвеев. - Да, мы пропустили много мячей в игре первого тура групповой стадии с "Базелем". Однако матч с "Арсеналом" показал, что мы на правильном пути. Завтра будут решать нюансы. Мы понимаем, как играет "Хетафе". Также мы понимаем, что завтра будут решать такие нюансы, как владение мячом и борьба за мяч. Я думаю, кто завтра будет владеть мячом, тот и победит".
Футбол. Лига Европы. Тренировка ФК Хетафе
Тренер "Хетафе": нам нужно строго сыграть в защите в матче с "Краснодаром"
Из-за травм матч с "Арсеналом" пропускали нападающие Вандерсон и Иван Игнатьев, а также защитник Урош Спайич. "Урош Спайич уже тренировался с нами. Надеемся, что он завтра сыграет. По остальным ребятам (Вандерсону и Игнатьеву) будет понятно уже завтра", - пояснил Матвеев.
«
"Мы провели хороший матч с "Валенсией" в прошлом розыгрыше Лиги Европы (на стадии 1/8 финала, тогда "Краснодар" по сумме двух матчей уступил испанской команде), - отметил защитник "Краснодара" Йон Гудни Фьолусон. - Нам не хватило нескольких секунд для победы в той серии. Завтра будет сложная игра. Возможно, она будет похожа на ту, что была с "Валенсией".
Встречу в Краснодаре рассудит хорватский арбитр Иван Бебек, которому будут помогать его соотечественники Горан Патаки и Боян Зобеница.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала