Рейтинг@Mail.ru
Автодром "Игора-драйв" будет проводить этап гоночной серии DTM - РИА Новости Спорт, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автодром "Игора-драйв" будет проводить этап гоночной серии DTM

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Россия примет один из этапов гоночной серии DTM в 2020 году, подписание контракта состоялось в пятницу на автодроме "Игора-драйв" под Санкт-Петербургом.
Контракт подписали исполнительный директор "Игора-драйв" Вадим Войтенков и исполнительный директор компании-организатора чемпионата Ахим Кострон. Контракт на проведение российского этапа подписан на три года. В 2020 году третий из десяти этапов пройдет на российской трассе с 29 по 31 мая. Ранее этап этой автогонки проходил с 2013 по 2017 годы на трассе Moscow Raceway около подмосковного Волоколамска.
«
"Три года назад мы уже были здесь, рады вернуться в Россию, в Санкт-Петербург. "Игора-драйв" - замечательный гоночный комплекс. В нашем календаре гонка стоит 31 мая, это будет первая серия гонок, которая пройдет на этом комплексе, мы очень рады этому", - сказал Кострон во время пресс-конференции.
"Строительство трасс завершено, сейчас мы получаем необходимые документы. DTM станет первой международной серией автогонок в "Игоре". По проведению этапа "Формулы 1" мы не вели переговоров", - отметил многократный чемпион России по ралли-рейдам и идейный вдохновитель проекта Владимир Васильев.
«
"Игора-драйв" является автогоночным комплексом, состоящим из 10 профессиональных трасс, оснащенных трибунами на 50 тысяч зрителей и современными объектами инфраструктуры. Проект трассы создал немецкий архитектор Герман Тильке, неоднократно принимавший участие в проектировании автодромов для "Формулы-1".
Протяженность общего кольца трассы составляет 4086 метров, а ширина - 12 метров. Трасса имеет девять левых и семь правых поворотов. Перепад высот на основном треке составляет 17 метров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала