Глава ВФЛА о серебре Мизинова на чемпионате мира: Василий - супергерой! - РИА Новости Спорт, 20.07.2022

Глава ВФЛА о серебре Мизинова на чемпионате мира: Василий - супергерой!

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский легкоатлет Василий Мизинов, ставший серебряным призером соревнований по спортивной ходьбе на дистанции 20 км в рамках чемпионата мира в Дохе, выступил как супергерой, заявил РИА Новости глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.
Финал в ходьбе на 20 км прошел в ночь с пятницы на субботу. Мизинов финишировал на втором месте с временем 1 час 26 минут 49 секунд. Победителем соревнований стал японец Тосикадзу Яманиси (1:26.34). Мизинов завоевал в Дохе свою первую медаль на чемпионатах мира по легкой атлетике.