Рейтинг@Mail.ru
"Адмирал" проведет матч памяти Мнацяна во Владивостоке - РИА Новости Спорт, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Адмирал" проведет матч памяти Мнацяна во Владивостоке

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 7 октября, РИА Новости. Инициативу тренерского штаба и президента ХК "Адмирал" посвятить мачт "Адмирал" - "Нефтехимик" памяти экс-капитана владивостокского хоккейного клуба Самвела Мнацяна, который накануне скончался от онкологического заболевания, поддержали хоккеисты и болельщики, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Евгений Баженов.
«
"С инициативой нашего матча памяти выступил тренерский штаб и президент ХК "Адмирал", хоккеисты поддержали. Отменены все развлекательные активности. Знаем, что болельщики тоже готовятся, закупили траурные ленточки", - рассказал РИА Новости Евгений Баженов.
Он также добавил, что перед "Фетисов-ареной", где проводит все свои домашние матчи "Адмирал", будет установлен портрет Самвела, к которому можно возложить цветы и зажечь памятные свечи.
Самвел Мнацян скончался в воскресенье, 6 октября. Ему было 29 лет. Последний год хоккеист боролся с онкологическим заболеванием. Экс-капитан "Адмирала" играл за владивостокский клуб три сезона, провел более 100 матчей, но даже после своего ухода "остался в памяти болельщиков". Его здесь все любили – за самоотверженный хоккей, за желание прийти на помощь во время матча товарищам по команде, за популяризация хоккея. С именем Самвела во Владивостоке связывают не только лучшие годы клуба, но и его возрождение. Неслучайно его игровой номер №13 был присвоен талисману команды "Адмирал".
Президент ХК "Адмирал" Заирбек Юсупов выразил слова соболезнования родным, друзьям и всем, кто знал Самвела Мнацяна.
"Три полных сезона Самвел был настоящим сердцем и душой "Адмирала", надёжной опорой, на которой держался весь коллектив. И после ухода из "Адмирала" Сэм оставался частью нашей приморской хоккейной семьи. Мы навсегда запомним его, как капитана команды, верного друга, самоотверженного бойца и Мужчину с большой буквы. Не будет преувеличением сказать, что без профессионализма Самвела нам никогда не удалось бы возродить команду в 2017/2018 годах, сделать ее сильнее и проложить путь к новым победам. Самвел больше не выйдет на лёд, но память о нем будет жить в наших сердцах", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ХК "Адмирал".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала