Малкин выбыл на длительный срок из-за травмы - РИА Новости Спорт, 07.10.2019

Малкин выбыл на длительный срок из-за травмы

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин выбыл на длительный срок из-за травмы, сообщается в официальном аккаунте клуба НХЛ в Twitter.
Как отмечается в сообщении, у 33-летнего Малкина травма нижней части тела. Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан заявил, что российский форвард вернется в строй в нынешнем сезоне.
Форвард получил повреждение в матче регулярного чемпионата с "Коламбусом" (7:2) в субботу. Во втором периоде Малкин, не отметившийся в матче результативными действиями, неудачно столкнулся с бортом и покинул площадку.
Малкин выступает за "Питтсбург" с 2006 года (с перерывом в сезоне-2012/13, когда в НХЛ произошел локаут). В составе "пингвинов" он стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В прошлом сезоне Малкин набрал 72 очка (21 гол и 51 результативная передача) в 68 матчах регулярного чемпионата НХЛ, а в четырех играх плей-офф записал себе в актив одну шайбу и две результативных передачи.